Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 14.12.2019, 22:31

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Лето, Каникулы! (Тема для обсуждения общения с детьми в летних лагерях)
Лето, Каникулы!
nastya85Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:48 | Сообщение # 46
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Статус: Offline
Kitik, Катя, если в чт приедешь в Малютку, то передам тебе игры и книги! smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

beetleДата: Среда, 06.07.2011, 00:28 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 7
Quote (Kitik)
Думаю, что ребята будут рады чем бы мы не занялись. Можно как в прошлом году привезти мячик, ракетки, можно что-нибудь настольное.

Мне тоже кажется, что лучше просто поиграть во что-нибудь на воздухе и пообщаться. Мы в прошлый раз в бадминтон играли и в мяч, так вокруг желающих набралось, из младших групп ребята прибежали, все просились поиграть. Замок я привезу. И диски.

KitikДата: Среда, 06.07.2011, 10:31 | Сообщение # 48
Первоклассник
Награды: 5
nastya85, в Малютку приеду, привози smile
beetle, так когда едем, завтра? wink

beetleДата: Четверг, 07.07.2011, 00:14 | Сообщение # 49
Школьник
Kitik, Катя, боюсь, завтра я могу не успеть, я - за понедельник smile

KitikДата: Четверг, 07.07.2011, 00:19 | Сообщение # 50
Первоклассник
Значит ориентируемся на понедельник, а то во вторник я уеду на неделю smile

АнтонДата: Четверг, 07.07.2011, 09:46 | Сообщение # 51
Домовой
Награды: 18
Может в пятницу? В понедельник я не смогу - у нас же монтаж выставки. Да и ваша помощь бы там пригодилась smile

KitikДата: Четверг, 07.07.2011, 18:59 | Сообщение # 52
Первоклассник
В пятницу я в 18 уеду из города на выхи sad днем могу и в пятницу, и в понедельник, и во вторник smile

LelikДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:48 | Сообщение # 53
Новорожденный
Награды: 2
так что в итоге вы съездили туда или нет еще? я тоже бы хотела

АнтонДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:10 | Сообщение # 54
Домовой
Lelik, часть из нас были там в понедельник, другая часть - в выходные. Массового заезда волонтеров пока организовать не получается - многие из нас в отпусках и на югах ))

АнтонДата: Вторник, 26.07.2011, 17:35 | Сообщение # 55
Домовой
24 июля, в воскресенье, были с Леной\Эль в гостях у наших ребят. Вернули им замок и привезли гостинцы - конфеты и сладости, переданные гостями выставки "Мы есть!".
Пока мы выставляли замок, ребята уже собрали еще два подобных сооружения из привезенных Юлей конструкторов smile
Но собрали они их слишком быстро и теперь опять скучают. Воспитатель сменилась и на Волгу их теперь не водят, подыхают там от жары, скуки и безделья.
Но зато похвалились, что к ним приезжала Оля\ОЛЕНЬКА с ноутбуком и показывала репортажи с выставки, где Ксюшка давала интервью biggrin
В общем как всегда - они нас ждут и скучают, приезжайте biggrin

АнтонДата: Пятница, 04.05.2012, 12:26 | Сообщение # 56
Домовой
10 июня мы с Юлей\beetle наконец-то выбрались в санаторий к нашим подопечным.
Разместились они в "детском" корпусе (отдельно стоящее одноэтажное деревянное здание). Только мы к нему подошли, нас тут же заметили, стали махать руками и приветствовать. Тут же подошел Игорь и подбежал Сашка (забыв переобуться, за что сразу же получил нагоняй от Игоря smile ).
Когда подошли к крыльцу, там уже собрался полный состав во главе с воспитателем - все встречали нас.
После вручения подарка Олегу и гостинцев от Ашан-Логистик мы пошли на улицу и сели играть в "колбасу" biggrin
Фотоаппарат никто из нас не взял, поэтому приходится довольствоваться фото с телефона.

Ребята рассказали, что в лагере очень хорошо кормят (6 разовое питание, красная икра, кальмары и проч. деликатесы), но вот централизованного обеспечения досуга нет никакого. В каждой группе воспитатели вынуждены сами придумывать чем развлекать детей. Наших развлекают нашими же настольными играми и DVD.
Правда для одной из игр нужны батарейки, которых в комплекте не оказалось, поэтому просьба к тем, кто поедет в ближайшее время - привезите пожалуйста "мизинчиковые" батарейки (ААА) 3 штуки (или 2 wacko ), не помню). А еще нас просили привезти DVD-диски с мультиками и фильмами и обычное домино.
Сашу выписали, он в лагере, все нормально. А вот Настя напротив - лежит в больнице.
В "колбасу" мы с Юлей выиграли, после чего я вынужден был уехать, а Юля осталась, так что ждём от неё продолжения рассказа biggrin
Прикрепления: 8621815.jpg(115.8 Kb)

beetleДата: Пятница, 04.05.2012, 12:26 | Сообщение # 57
Школьник
Мы-то выиграли, а вот Ваня в шестой раз проиграл! И в шестой раз расстроился. Не везет ему в "колбасу", надо другие игры поискать у себя biggrin
После "колбасы" мы еще немного поболтали, но дождь нас разогнал домам. Саша и Даша проводили меня до машины и долго передавали всем приветы – Оле, Кате, и конечно Свете! Вобщем, ждут нас еще)

АнтонДата: Среда, 30.05.2012, 17:20 | Сообщение # 58
Домовой
УРА!!!! Каникулы начались!
Наши ребята разместились в уже знакомом и родном санатории "Юность" и с нетерпением ждут нашего визита.
Сейчас там 4 человека, еще 3 (Олег, Ваня и Игорь) приедут через недельку, сейчас сдают экзамены. А Настю вчера в больницу увезли.
Но тем не менее предлагаю съездить 1 июня, поздравить с праздником, привезти угощения и провести небольшое праздничное мероприятие для всех детей, которые живут в "нашем" корпусе. А их там, помимо наших, человек 20 в возрасте от 4 до 7 лет
Начало в 10:30.
Кто с нами?

nastya85Дата: Четверг, 31.05.2012, 08:54 | Сообщение # 59
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Для проведения мероприятия понадобится:
- ноутбук с музыкой и колонки - Антон
- костюм солнца (Саша Санька, хотели бы одолжить у тебя smile )
- костюм бабочки (крылья есть у Наташи МаленькийВедьм, нужен еще ободок с рожками, яркая юбочка и т.п.)
- шарики гелевые - Антон
- перманентные маркеры
- двусторонний скотч
- распечатанные и вырезанные бабочки-раскраски 25 шт
- мелки-карандаши-фломастеры
- распечатанные картинки цветов 25 шт типа такого

- бабочка из салфетки на нитке
- зонты 3-4 шт - желательно яркие, нетемные
- торт smile

Волонтеры, ПОМОГАЙТЕ!!! БЕЗ ВАС - НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Очень нужны волонтеры на роли
- ведущего
- бабочки
- солнышка

Нас уже ждут! Кто свободен в будни, пожалуйста, отзовитесь!!!

Сценарий прилагаю.
Прикрепления: 1170937.jpg(30.3 Kb) · 1699588.doc(37.0 Kb)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

DachenkaДата: Четверг, 31.05.2012, 12:28 | Сообщение # 60
Школьник
Настя для бабочки я возьму красивую яркую юбку.
Нашла у себя большой пляжный желтый зонт, он совершенно новый.
Давайте я торт куплю, только скажите какой именно.

Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Школа-интернат №113 » Лето, Каникулы! (Тема для обсуждения общения с детьми в летних лагерях)
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2019
Rambler's Top100