Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.08.2017, 10:05

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 10 из 37«12891011123637»
Модератор форума: ocktyabrenok 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Нужды
ГабораДата: Пятница, 27.09.2013, 01:00 | Сообщение # 136
Новорожденный
Награды: 0
Статус: Offline
для детей из Кинеля есть в наличии:
валенки 6 пар разных размеров
обувь разная - мал.разм. - 10 пар
куртка+штаны - 2компл.(на совсем маленьких)
шапки - 7 шт. - разные
джинс.куртка - 1
джинсы - 1
штанишки маленькие - 2шт.
кофты - 2 на подростков и 1 - маленькая
костюмчик теплый - 3 щт.
рубашки - 2
варежки вязан.- 2пары
платьице тепл. - 1
канц.товары:
краски ,карандаши цв.,немного тетрадей,ластики,точилки,пластилин,ручки шарик.

Добавлено (27.09.2013, 00:00)
---------------------------------------------
ocktyabrenok, подгузники №4 есть упаковка (50) немного начатая

СтасДата: Пятница, 27.09.2013, 02:08 | Сообщение # 137
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Друзья! У нас беда. Обнаружилась выпускница, Аня, у которой посадили мужа на два года (тоже наш выпускник). В итоге она осталась без средств к существованию. На руках двое малышей, две девочки 1,5 и 0,5 годика. Необходима срочная помощь с питанием, подгузниками, одеждой. Боюсь, если затянем с помощью, то дети могут оказаться в казённых домах. Пожалуйста, отзовитесь, кто готов хоть чем-то помочь! У Ани нет телефона, только адрес. Проживает в посёлке Мехзавод. По всем вопросам звоните мне в любое время +79272023013

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

СтасДата: Пятница, 27.09.2013, 10:29 | Сообщение # 138
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
У Ани появился телефон. +7 9649919069. Можно связываться на прямую.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

MarinaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:12 | Сообщение # 139
Школьник
Награды: 2
В пятницу отвезла Ане и детям продукты, сегодня подгузники, могу раз в неделю покупать и отвозить продукты

SamarchankaДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:49 | Сообщение # 140
Младенец
Награды: 1
Я тоже побывала у Ани - в субботу, так что подгузниками и продуктами она на какое-то время обеспечена. )))
Марина, очень бы хорошо было, если бы ты к ней заезжала, т.к. я живу на Сухой Самарке, мне - очень далеко.  Неплохо было бы  в комнате обои все-таки поклеить  - конечно, дом под выселение, но этот процесс может о-о-о-чень затянуться.
Поскольку Ане теперь помощь понадобится на целых два года, надо как-то все организовать,чтобы не было "То густо, то пусто".
Я, например, с трудом представляю себе,  как она одна может с двумя маленькими детьми сходить в поликлинику или просто погулять зимой. Кстати о зиме -я про детей-то спросила, а как у нее самой с зимней одеждой, не поинтересовалась. Да все в первый день знакомства и не сообразишь.
Марина, давай ты к ней будешь ездить, а если что нужно - звони мне, мой телефон 8 903 302 88 88 Света.

evalottaДата: Вторник, 01.10.2013, 12:09 | Сообщение # 141
Новорожденный
[quote=Samarchanka]Кстати о зиме -я про детей-то спросила, а как у нее самой с зимней одеждой, не поинтересовалась.[/quote]

я уже почти всё отвезла в "Апельсин" на полочку но кое что осталось и детское теплое и на девушку. вы не подскажете размеры девушки? и еще есть например вязаная детская кофточка очень теплая и красивая (вязала сыночку на заказа но там расцветка универсальная я думаю) и кое что еще найду.
Вы не могли бы(тк вы уже у Ани был) примерно обрисовать возможные нужды?
У меня нет возможности много ездить но я на машине могу точечно раза 2 в неделю что-то привозить.

ВашкаДата: Вторник, 01.10.2013, 14:28 | Сообщение # 142
Новорожденный
Спрашивала у Станислава вконтакте и раз уж девочки там побывали, продублирую вопрос. Могу девочкам связать теплую одёжку, носочки. Скажите если что-то надо и размеры

Нельзя жить в каком либо конкретном времени. Кто-то живет одним днем. Кто-то прошлым. Кто-то настоящим. Учитесь жить, черпая опыт прошлого, реализуя его в настоящем и закладывая планы на будущее. Вы ограничены только своей головой.(д.Волхов)

ЛюсиДата: Вторник, 01.10.2013, 17:31 | Сообщение # 143
Новорожденный
Здравствуйте. Напишите размер одежды Ани и ее рост. Есть теплая верхняя одежда на размер 44, свитера и еще чего-нибудь подыщу. Живу на Сухой Самарке - ехать далеко с 10мес. ребенком (вообще в кресле не сидит(()., но могу передать или довезти до отправителя (р-н пл.Революции, ЖД вокзала, Ладьи и 116км)...Одежды на ДЕВОЧЕК, к сожалению, нет, но могу помочь продуктами и ср-ми гигиены, как для детей, так и для мамы... Напишите, ЧТО и КОГДА нужно.))

MarinaДата: Вторник, 01.10.2013, 19:25 | Сообщение # 144
Школьник
Спасибо всем за отклик, я думаю, что Стас знает больше, но вот, что я выяснила за два визита.
1.У Ани большая задолженность за коммуналку, сколько в цифрах, не знаю.
2. На одной стене в комнате дыра размером 40Х40 практически насквозь.
3. Одежды у детей много, и Аня говорит, и я сама видела.
4. Про одежду для самой Ани тоже не спрашивала, размер у нее, по-моему 44.
5. Я ей привозила крупу, молоко, масло, творог, йогурты, сосиски, сок для детей,мясо на суп. Могу примерно такой набор возить еженедельно, мы с Аней договорились на четверг.
Вот пока вся информация.

SamarchankaДата: Среда, 02.10.2013, 10:27 | Сообщение # 145
Младенец
Думаю, что продуктов хватит пока, я тоже покупала. А вот с погашением задолженности за коммуналку - может, взять у Ани квитанции и самим оплатить? Насколько я знаю, вручение наличных денег не приветствуется.
Марина, мне звонила еще Света, хотела предать деньги для Ани. Я ее перенаправила к Стасу. Может, попросим Стаса "аккумулировать" пока, а потом оплатим счета.
Люси, вещи и предметы гигиены нужны всегда, можете передать через меня, я тоже живу на Сухой. Тел. 8 903 302 88 88

MarinaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:35 | Сообщение # 146
Школьник
Была сегодня у Ани, одежда у нее и детей есть. Основные проблемы:
1.Кушают только то, что приносят волонтеры,
2.долг за квартиру 48 тыс.руб., денег нет ни копейки,
3.свет есть только в комнате, прихожая, туалет, ванная не освещаются - сгорела проводка, поменять очень проблематично
и 4.большая дыра в стене, практически до свежего воздуха.
Кто чем может помочь?

SamarchankaДата: Пятница, 04.10.2013, 09:29 | Сообщение # 147
Младенец
Я повешу объявления о сборе  денежной помощи в храмах - попробуем собрать средства на погашение задолженности.
Надо узнать у Стаса, нет ли среди выпускников электриков, чтобы починить проводку, если нет - тогда найдем по объявлению, оплатим.
Стены предлагаю заклеить плитками потолочными - они жесткие, плотные - закроют дыры и утеплят одновременно. Наверняка у многих остались от ремонтов по несколько плиток - можно их скомпоновать красиво. По-любому будет лучше, чем есть.

ocktyabrenokДата: Пятница, 04.10.2013, 23:27 | Сообщение # 148
Студент
Награды: 7
Семья с Чапаевской просит помочь продуктами - молоко, йогурт для детей, масло. Еще девочкам нужна проволока и бисер, они занимаются в кружке плетением.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

partisanДата: Суббота, 05.10.2013, 00:59 | Сообщение # 149
Новорожденный
Сегодня вечером заезжал к Ане.Составили список необходимого,она стесняется что либо просить,поэтому приходится всё "вытягивать" и неё.Завтра куплю и завезу,ещё привезу кроватку для младшей дочки,шезлонг д\кормления,кое-какую одежду для детей,пусть выберет,остальное в Кинель может быть?Живу на Красной Глинке,работаю чаще в городе,по адресам,маршрут могу через Мехзавод ездить,если что то передать надо будет.Предложил Ане свои услуги по машине,привезти-отвезти куда,с детьми в поликлинику и т.п.Приехал тогда когда у них не было света,мало чего смог увидеть,дыру не видел.Есть инструмент,могу провести проводку,заделать дыру и т.п.Можно купить материал(провода,автоматы) и сделать самим,если работы дорогие.Какие ещё будут предложения звоните на тел. 89272049190 и 89093421091,сюда редко захожу.Звоните не только по проблеме Ани но по другим,может чего смогу,я мобильный,на машине,чего-кого отвезти-привезти.Дмитрий.

Мой тел.89272049190 Дмитрий

SamarchankaДата: Суббота, 05.10.2013, 22:17 | Сообщение # 150
Младенец
Наташа, бисером  и проволокой поделится моя дочка. Могу заодно отвезти и молочку - сориентируй по количеству. И куда везти.

Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Страница 10 из 37«12891011123637»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100