Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.12.2017, 17:36

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 11 из 38«129101112133738»
Модератор форума: ocktyabrenok 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Нужды
Alla777Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:34 | Сообщение # 151
Новорожденный
Награды: 0
Статус: Offline
Мы тоже были у Ани днем,привезли немного памперсов,салфетки,пеленки,продукты-картошку,макароны,детское питание,Нутрилон.

partisanДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:01 | Сообщение # 152
Новорожденный
Давайте по Ане с координируемся.Видно мы её завалили продуктами,я тоже в субботу приезжал и передал много продуктов,памперсов и т.п.Думаю что ей на месяц с лишним хватит.Все кто был у Ани,выложите приблизительный список что было куплено,повторюсь,это для того чтоб знать что очередному волонтёру везти.
Картошка 4кг
Морковь 1кг
Лук репчатый 1кг
Чеснок две головки
Гречка 2кг
Рис 2кг
Манка 2кг
Сахар 3кг
Соль 1 кг
Макаронные изделия около 1 кг(три пакета)
Курица охлаждённая 1 шт
Подгузники большая упак. 68шт
Дет. питание Малютка, две по 700гр. коробки
Присыпка
Влажные салфетки,большая упак.

Мой тел.89272049190 Дмитрий

SamarchankaДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:39 | Сообщение # 153
Младенец
Награды: 1
Абсолютно согласна с Дмитрием. "С голоду умереть" Ане теперь не грозит))). Марина, наверное, этот четверг можно пропустить.  Бакалею, погузники и детское питание отвозили практически все,кто побывал у Ани. Давайте лучше подумаем, как помочь ей адаптироваться к тому,что ближайшие 2 года ( да,судя по всему, и вообще всю жизнь) ей надо самостоятельно, не рассчитывая на мужа, воспитывать и растить дочек.  Возможно, ей нужно  предложить освоить какую-то профессию.  Поскольку куратором семей, попавших в трудную ситуацию, является Наташа Октябренок, давайте прекратим "самодеятельность"  и дадим ей время и возможность нами поруководить))).

ocktyabrenokДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:56 | Сообщение # 154
Студент
Награды: 7
Спасибо за систематизацию запасов! Не вижу возможным освоение профессии с двумя младенцами на руках. Работать удаленно Анна не сможет. В садик сейчас берут только с трех лет. Какие варианты?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

SamarchankaДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:01 | Сообщение # 155
Младенец
Предварительно узнала перспективы получения хоть каких-то пособий:
1. Пособие  ЕДВ (до 10 тыс.)  - реально дают по 3-4 на себя и по 1900-2000 на ребенка (единовременно). Обращаться в Соц.защиту района.
2. Можно встать на учат в Центр занятости как безработная + еще тысячи 3 в месяц.
3. Можно подать на алименты на мужа и из "мест не столь отдаленных" будут присылать - реально тысячи по 1,5 на ребенка будет.

По поводу задолженности по квартплате: возможно заключить соглашение о рассрочке с Управляющей компанией, оплатить текущую квартплату и оформить субсидию. (Кстати, ремонт электропроводки тоже, возможно, зачтут в счет квартплаты.) В Управляющую компанию Аня сходит сама. Денег на первый платеж в погашение задолженности я соберу в храмах - повесила объявления, в выходные собрала 1050 рублей.

Узнаю подробнее - отпишусь. 

Наташа, что по Чапаевской, кому передать бисер или куда отвезти?  Напиши, пожалуйста, какая нужна молочка и сколько.

СолнышкоДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:17 | Сообщение # 156
Новорожденный
Здравствуйте. Есть детское питание, влажные салфетки (и прочее), канцтовары и одежда для взрослых девочек. Как передать? Могу оставить на полке в магазине Стройформат (только, к сожалению, я там этой полочки не нашла)

Один день без улыбки - это потерянный день! :)

ocktyabrenokДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:38 | Сообщение # 157
Студент
Samarchanka, спасибо за оперативную информацию! Зная специфику поведения выпускников дд, мы приняли решение коммунальные услуги не оплачивать. Более того, все визиты и передачи пока прошу прекратить, до того как сама нанесу визит к Анне, сейчас просто болеет ребенок, к концу недели надеюсь, что смогу ее навестить. Передам всю информацию по пособиям и субсидиям, выясню, какой список документов нужно собрать, сообщу адреса соц служб и тогда она (при желании) сможет оформить необходимое. Дмитрий/Partisan мы можем рассчитывать на вашу помощь, так как с двумя малышами перемещаться в пространстве трудно?

ocktyabrenokДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:39 | Сообщение # 158
Студент
По поводу бисера - отвозить на Чапаевскую, адрес точный дам. Молочные продукты - ну по возможности, сколько можно - молоко, йогурты, слив масло.

ocktyabrenokДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:40 | Сообщение # 159
Студент
Солнышко, спасибо1 Сейчас выяснню, что с полочкой в стройформате.

ocktyabrenokДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:43 | Сообщение # 160
Студент
Полочка в стройформате никуда не исчезла, а благополучно существует. Просто она находится в отдельном помещении. Для того чтобы передать помощь, необходиом обратиться к сотрудникам, сказать, что посылка для домика Детства.

partisanДата: Вторник, 08.10.2013, 00:50 | Сообщение # 161
Новорожденный
[quote=ocktyabrenok]Дмитрий/Partisan мы можем рассчитывать на вашу помощь[/quote]
Да,конечно.Чаще всего понедельник выходной,но сейчас сезон работы могу не помочь.Всё по звонку решается и часто в последний момент.Давайте ориентироваться на меня а там уж посмотрим,будет желание у Ани во всей этой возне.

Мой тел.89272049190 Дмитрий

SamarchankaДата: Вторник, 08.10.2013, 09:23 | Сообщение # 162
Младенец
Из первых трех Пунктов реально только ЕДВ.
2. Центр занятости берет на учет только после 1,5 лет, сначала предлагают ЛЮБУЮ работу, т.к. нет трудовой книжки, а следовательно, квалификации. Если откажешься - пособие не назначается.
3. Аня сказала, что муж там работать не будет. Я не сильна в знании порядков в этих местах, может быть, там работают по желанию? Но тогда можно все равно подать на алименты и потом оформить пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты - по 300 руб на ребенка. Тут решать Ане. Заявление в суд пошлиной не оплачивается, могу составить, а послать можно даже по почте.

Общая сумма пособий, если оформить все,может составить более  6 тысяч рублей.

RemsДата: Вторник, 08.10.2013, 12:08 | Сообщение # 163
Друг по переписке
Награды: 10
Не знаю точно, в какой теме написать, решила здесь, хотя дело касается не семьи, а бывшего воспитанника Молодежного пансионата - Леши К., уверена, что волонтеры помнят его. Около 2-х лет назад Лешу перевели из Молодежного пансионата в Сызранский дом для инвалидов, а оттуда - в областной сельский пансионат, в котором случился пожар. Сейчас Леша по состоянию здоровья находится в Самаре, в больнице. Последние полгода я его навещаю раз в месяц, привожу ему передачи. Леша помнит всех волонтеров, с которыми был знаком и дружил в Молодежном. Так получилось, что помочь Леше, кроме нас, некому.
Последний раз я навещала Лешу в конце сентября. Из "острых" нужд (на сейчас) - одежда. Нужен спортивный костюм (легкий, для повседневной носки в отделении): олимпийка/спортивная кофта и брюки. Кроме того, нужна рубашка с длинным рукавом (простая, типа "ковбойки"), майка с длинным рукавом и пару маек с короткими рукавами (футболки). Размер 48 (Леша очень похудел за время пребывания в больнице, но мальчик он высокий, "с плечами", думаю, что р.46 может быть маловат в плечах). Еще нужны носки, р.40, несколько пар - и обычные, и потеплее.
Можно передать для Леши и "вкусное": печенье/вафли/шоколадные конфеты/карамельки/сушки/сухофрукты (курага, изюм), только понемногу! не в "масштабных" количествах! И, пожалуйста, если передаете - обращайте внимание на срок годности. Фрукты тоже можно передавать, но обычно я покупаю что-то из фруктов в день поездки.
В следующий раз собираюсь навестить Лешу в конце октября. Пока буду ждать откликов )))

Сообщение отредактировал Rems - Вторник, 08.10.2013, 12:09

СолнышкоДата: Вторник, 08.10.2013, 12:27 | Сообщение # 164
Новорожденный
ocktyabrenok, спасибо! Тогда на этой неделе передам и отпишусь. Может нужно что-то еще из "срочных" нужд?

Один день без улыбки - это потерянный день! :)

ЛюсиДата: Вторник, 08.10.2013, 22:50 | Сообщение # 165
Новорожденный
Rems, футболки с коротким рукавом, рубашка с длинным и носки обычные (черные) у меня есть. Когда и куда привезти?

Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Страница 11 из 38«129101112133738»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100