Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.06.2017, 15:57

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 12 из 37«1210111213143637»
Модератор форума: ocktyabrenok 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Нужды
RemsДата: Среда, 09.10.2013, 12:07 | Сообщение # 166
Друг по переписке
Награды: 10
Статус: Offline
Люси, ответила в "личку". Большое спасибо!

ЛитераторДата: Среда, 09.10.2013, 15:36 | Сообщение # 167
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Награды: 3
Друзья, все нужды из Кинеля еще актуальны! Смотрите выше список из социальной службы!
 Дополнительно - необходима одежда и обувь для годовалой девочки.

Огромное спасибо за отклики и помощь) Передала уже две целых машины вещей в социальную службу, все вещи нашли своих оооочень счастливых хозяев! Огромное спасибо Светлане - самарчанке за сбор по адресам - это было огромной помощью)

nastya85Дата: Среда, 09.10.2013, 18:16 | Сообщение # 168
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Rems, Оксана, позвонили из Стройформата - там ждет посылка для Леши К. 
Кто сможет забрать?

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

ocktyabrenokДата: Четверг, 10.10.2013, 01:24 | Сообщение # 169
Студент
Награды: 7
Катя, созвонилась со Стасом, складировать вещи в офисе нереально. Постоянно наезжают "соседи" из парикмахерской, что мы там пожароопасную обстановку создаем, там очень часто кочуют выпускники, у которых не решен вопрос с жильем, материалы для мастер-классов и проч и проч - и все на 10 метрах.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

ЛитераторДата: Четверг, 10.10.2013, 16:05 | Сообщение # 170
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Награды: 3
Наташа, какие еще есть варианты сбора помощи в одном месте? Полочки тоже не очень подходят, иногда бывает очень много всего.

SamarchankaДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:10 | Сообщение # 171
Младенец
Награды: 1
Информация для  Наташи Октябренка и всех,кто помогает Ане.

1. Для получения ежемесячных пособий на детей Ане необходимо собрать в первую очередь следующие документы:
- Справку из налоговой, что она не является Индивидуальным предпринимателем
- Копию решения Красноглинского суда о том,что муж осужден
- Справку с места жительства
- Форму СЗИ-5 из Пенсионного фонда Красноглинского района

Справку с места жительства она возьмет в ближайшие дни, а вот остальные справки собрать сложнее.  Кто-то может помочь?

ocktyabrenokДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:27 | Сообщение # 172
Студент
Ребята, прошу сделать паузу до конца октября, так как у меня такой аврал на работе, что просто вырисовывается то место, откуда ноги растут... Настя не даст соврать. Если нужно куда-то подъехать, подвезти Аню, давайте обратимся за помощью к Дмитрию/Partisan. Он оставил свой телефон, пусть Аня предварительно с ним созвонится и договорится о графике визита по инстанциям. Просто пока мой рабочий день начинается в 9 и заканчивается в 21 ((( Адреса и режим работы организаций, если успею, найду и выложу.

ocktyabrenokДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:28 | Сообщение # 173
Студент
Нужна куртка теплая зимняя на мальчика 6 лет, рост примерно 116, можно чуть больше. Это для семьи с Чапаевской, утром сегодня успела к ним заскочить, отвезла хлеба, чай, яблок, конфет детям.

SamarchankaДата: Среда, 16.10.2013, 09:22 | Сообщение # 174
Младенец
Наташа, не волнуйся, работай спокойно))) Я Ане дала всю информацию по "инстанциям", она сказала,что есть кому отвезти в случае необходимости. Буду ей с твоего позволения звонить, помогать советом.

Добавлено (15.10.2013, 08:58)
---------------------------------------------
С позволения Наташи Октябренка прошу о помощи:

Нужны зимние вещи на мальчиков - рост 95 и 122.

Добавлено (16.10.2013, 08:22)
---------------------------------------------
В Куйбышевском районе сгорел дом, в котором проживала мать с 4-мя детьми. Администрация выделила ей однокомнатную квартиру в п.Озерном.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/politics/15202217/?frommail=1

Семье очень нужны две двух-ярусные кровати
, а также другая  малогабаритная мебель, посуда, постельное белье и т.д.
Дети: девочка 3-  х лет, мальчики - 5, 7, 9 лет. Возможно, у кого-то найдутся вещи для них.

Сообщение отредактировал Samarchanka - Среда, 16.10.2013, 09:25

ТатьянушкаДата: Четверг, 17.10.2013, 10:39 | Сообщение # 175
Новорожденный
Награды: 0
Здравствуйте! Я могу постельное белье передать, может еще что-то очень нужное купить! Как можно передать?

Татьяна_СергеевнаДата: Четверг, 17.10.2013, 12:48 | Сообщение # 176
Новорожденный
Добрый день , днем, в обед 16. 10. была у Анны. Она пекла сырники; когда привозила мясо, спросила есть ли чем и сможет ли заправить, на что Аня ответила:" Конечно." Уверена, что так оно и есть. Видно, что она старается. Собиралась с утра 17.10. за справкой, но у нее приболели дети. Из продуктов приношу молоко, масло, хлеб, яйца, мясо
Бываю по мере возможности .
В прихожей был свет.

SamarchankaДата: Четверг, 17.10.2013, 13:49 | Сообщение # 177
Младенец
По погорельцам телефоны  для связи  8 987 917 34 22  и 8 927 710 19 89  Марина. Кровати нашли на АВИТО, купим.

Постельное белье, конечно нужно. Марина уточняет  список необходимого для детей - выложу позже.

Сообщение отредактировал Samarchanka - Четверг, 17.10.2013, 13:55

ЛюбаняДата: Четверг, 17.10.2013, 15:56 | Сообщение # 178
Новорожденный
Всем добрый день!
Я пишу в газету о проблемах детских домов и их выпускниках. Завтра, 18.10.13 в районе 15ч договорились приехать к Анне для интервью и фотографий. Хотим написать о ее истории, чтобы общественность знала, как приходится выживать детям-сиротам в Самаре. Если кто-то из форумчан, кто ей уже помогал, хочет высказаться на эту тему, можете приехать завтра и дать интервью, мы учтем ваше мнение и пожелания, постараемся донести эту ифнормацию через СМИ до ведомств, кто должен заниматься проблемами детей-сирот, даже если они уже выросли и создали свои семьи.
Либо вы можете написать свое мнение мне в ЛС. Заранее благодарю за внимание.

MarinaДата: Четверг, 17.10.2013, 18:58 | Сообщение # 179
Школьник
Награды: 2
Цитата Любаня ()
Хотим написать о ее истории, чтобы общественность знала, как приходится выживать детям-сиротам в Самаре.
А не привлечете вы не нужное в этом случае внимание социальных служб? Не заберут у Ани детей после такой информации?

SamarchankaДата: Четверг, 17.10.2013, 19:01 | Сообщение # 180
Младенец
Я согласна с Мариной, тем более, что там не все однозначно. Этот вопрос надо согласовать с руководством "Домика".

Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Страница 12 из 37«1210111213143637»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100