Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 17:24

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 19 из 38«1217181920213738»
Модератор форума: ocktyabrenok 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Нужды
fishkaДата: Вторник, 09.09.2014, 00:42 | Сообщение # 271
Куратор ЦУОП
Награды: 1
Статус: Offline
Антон, есть 2 куртки осенние 40-42, куртка зимняя- пуховик - 44-46, свитера женские шерстяные 40 -42 , кроссовки женские 38р, обувь детская зимняя 26-28( ношенная, но внутри стельки и ворс хорошие) и валеночки 26-28, по мелочи одежда - если это актуально- напиши, куда отвезти, чтобы не привозить если вещи не нужны таких размеров.

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт

СолнышкоДата: Вторник, 09.09.2014, 17:29 | Сообщение # 272
Новорожденный
Награды: 0
Собирала посылку для Кинеля, но не успела, к сожалению, передать. В посылке много детских вещей (в том числе теплые) от рождения до двух лет (примерно) , женские полуботиночки (как раз для дождливой погоды) размер 37-38, пальто джинсовое (размер 46), брюки и кофты (42 размера) и канцелярские товары для учеников (тетради с прописями для первоклашек). Если это актуально - могу передать в М5?

Один день без улыбки - это потерянный день! :)

АнтонДата: Вторник, 09.09.2014, 19:44 | Сообщение # 273
Домовой
Награды: 18
fishkaСолнышко, привезти можно мне или оставить на одной из полочек.

nastya85Дата: Среда, 10.09.2014, 09:42 | Сообщение # 274
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Друзья, знакомьтесь! Это Саша Шеин, ему 5 лет, он из Самары и ему очень нужны лыжные палки! Вы спросите "зачем"... 

Саша - инвалид детства (диагноз ДЦП), но мальчик перспективный, учится стоять и ходить. В этом непростом деле ему очень нужны лыжные палки 73 см, обязательно с ремешком, чтоб можно быть продеть руку и держать рукой палку, и с кольцом на нижнем основании палки. Кто может помочь Саше?
Прикрепления: 5753711.jpg(108Kb)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

nastya85Дата: Четверг, 18.09.2014, 01:05 | Сообщение # 275
И снова к нам обратились жители города Кинель, где очень ждут поддержки новые знакомые "Домика детства"!

1. Алексей - сирота. Раньше он жил в приюте, но в настоящее время ему помогли устроиться на учебу в Кинельский государственный техникум. Алексей настроен на учебу, но проблема в том, что у него нет необходимых вещей: обуви, одежды, канцтоваров... Знакомые и социальные службы очень благоприятино отзываются о молодом человеке - мотивированный, интересующийся, ценящий помощь и участие, отзывчивый, добрый, хорошо идет на контакт. В наших силах поддержать его в, пожалуй, самый сложный период - начало самостоятельной жизни вне стен социального учреждения!

Алексею ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
- осенняя и зимняя одежда (рубашки, джемпера, водолазки и т.д.),
- осенняя и зимняя куртки, шапки,
- осенняя и зимняя обувь (кроссовки, туфли),
- майки и спортивный костюм для занятий спортом в техникуме.
Размер одежды "М" (46-48), размер обуви 37-38.
Алексей мечтает о:
- спортивном рюкзаке или сумке, чтоб носить учебники и тетради,
- мобильном телефоне,
- планшете, пусть самом простом и недорогом, дешевле ноутбука, но чтоб можно было использовать для учебы. 
Алексей ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ! Ведь по опыту работы нашего ЦПС мы отлично знаем, как важна даже простейшая поддержка на таком важном и непростом этапе... 

2. Настя - инвалид, больна сахарным диабетом. Ей 7 лет, и она живет с бабушкой-опекуном, т.к. мама лишена родительских прав, папа судьбой ребенка не интересуется, готовятся документы на лишение родительских прав и его. Очень нужна помощь:
- приспособления для измерения сахара (полоски, контур, глюкометр),
- сапожки или ботиночки на осень и зиму 32 р-ра,
- шапки зимняя и осенняя, шарф, зимняя куртка и теплые вещи по возрасту,
- игрушки и книги, т.к. девочку буквально только что забрали из школы-интерната, и у нее нет ничего - ни игрушек, ни книг.
СЕМЬЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Помочь - очень легко! Сообщите о своем желании здесь или свяжитесь со мной любым удобным способом (почта, телефон, личные сообщения).

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

MarinaДата: Четверг, 18.09.2014, 07:29 | Сообщение # 276
Школьник
Награды: 2
Настя, могу отдать зимнюю куртку и спортивную сумку

nastya85Дата: Четверг, 18.09.2014, 08:04 | Сообщение # 277
Marina, Марина, спасибо, это отлично! Как-то перекинуть в центр есть возможность? Или пересечемся в районе твоего дома?

РыжжаяДата: Четверг, 18.09.2014, 23:41 | Сообщение # 278
Детсадовец
Награды: 3
Цитата nastya85 ()
майки и спортивный костюм для занятий спортом в техникуме.

Могу передать на след. неделе (после выходных) + куплю канцтовары.
Хотела уточнить - сколько Алексею лет?

MarinaДата: Четверг, 18.09.2014, 23:55 | Сообщение # 279
Школьник
Цитата nastya85 ()
Как-то перекинуть в центр есть возможность? Или пересечемся в районе твоего дома?
Настя, если ты приезжаешь в район моего дома, то, конечно, мне удобнее отдать из дома. Еще вариант - в рабочее время забрать из Парк Хауса (там работает мой муж). Если оба варианта не подходят - придумаю еще. Спасибо.

nastya85Дата: Пятница, 19.09.2014, 00:07 | Сообщение # 280
Рыжжая, Юля, на следующей неделе - отлично! Как раз ее мы посвятим сбору посылки)
Если не ошибаюсь, Алексею лет 17... Но лучше уточню. И отпишусь.

Marina, Марина, ПХ в будни - совсем никак. В сб утром буду ехать в СМПИ, могу подъехать к тебе/на остановку. Около 9.30. Удобно?

MarinaДата: Пятница, 19.09.2014, 00:49 | Сообщение # 281
Школьник
Цитата nastya85 ()
Около 9.30. Удобно?
Настя, отлично. А если еще соберу пакет для украинцев, тоже заберешь?

nastya85Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:41 | Сообщение # 282
Marina, Марина, заберу, без проблем.

MarinaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:22 | Сообщение # 283
Школьник
Цитата nastya85 ()
Marina, Марина, заберу, без проблем.
Настя, я еду с вами в Молодежный пансионат, сумок у меня получилось всего 3. Место в машине для меня будет? Если нет, то я закажу такси и все сумки привезу сама.

nastya85Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:33 | Сообщение # 284
Marina, Марина, место будет) Давай в 9.20 на твоей остановке?

MarinaДата: Пятница, 19.09.2014, 16:00 | Сообщение # 285
Школьник
Цитата nastya85 ()
Давай в 9.20 на твоей остановке?
Ок.

Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Страница 19 из 38«1217181920213738»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100