Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.08.2017, 04:59

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 31 из 37«1229303132333637»
Модератор форума: ocktyabrenok 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Нужды
tanya_russiaДата: Вторник, 17.05.2016, 11:36 | Сообщение # 451
Новорожденный
Награды: 0
Статус: Offline
Я могу в Кинель.скорее всего четверг или пятница днём. Если в такое время нормально.

nastya85Дата: Вторник, 17.05.2016, 11:59 | Сообщение # 452
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
tanya_russia, Татьяна, спасибо, транспортная помощь очень востребована! Подумаю, как все организовать - нам нужно собрать помощь у нескольких дарителей, а потом все сразу большой посылкой отвезти. Я еще отпишусь по этому поводу)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

nastya85Дата: Вторник, 17.05.2016, 12:00 | Сообщение # 453
Гузель, большое спасибо!!! Напомните, пожалуйста, номер карты в ЛС? А что именно купить - я напишу на почту.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

nastya85Дата: Вторник, 17.05.2016, 13:03 | Сообщение # 454
tanya_russia, Татьяна, прочитайте, пожалуйста, два личных сообщения от меня - одно писала вчера (и оно уже устарело в свете Вашего сегодняшнего предложения smile ), одно написала только что. Жду Вашего ответа!

tanya_russiaДата: Пятница, 20.05.2016, 16:40 | Сообщение # 455
Новорожденный
Наталье в Кинель все отвезла,всем спасибо!

Мариша4502Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:54 | Сообщение # 456
Новорожденный
Всем доброго дня
Очень требуется помощь по переезду подростка с собакой из Новокузнецка в Орск. Чуть больше двух лет назад у меня появилась возможность уехать с детьми в Оренбуржье, купить квартиру и устроиться по специальности на комбинат. Старшему сыну тогда было 15 лет. Школу он хотел закончить в Новокузнецке, поэтому купив квартиру и оформив её в равных долях на себя и мальчиков я отправила сына обратно, где он проживал с моей бабушкой и доучивался. В Новокузнецке я на старшего сына получала пенсию по потере кормильца, но в связи с переездом мы пошли в сбербанк и спросили куда лучше перевести пенсию, чтобы ребёнок мог сам, лично в руки её получать. Оператор нас уверила, что лучше всего пенсию перевести на сберкнижку, открытую на имя ребёнка и тогда с паспортом он сможет каждый месяц получать положенные ему деньги. Когда в августе сын пришёл снять деньги, кот. там скопилось за три месяца, причём попал к той же самой кассирше, кот. посоветовала открыть счёт,- ему отказали, объясняя, что когда исполнится тебе 18 лет, тогда и снимешь эти деньги. Пришлось бабушке собирать ребёнка в 9-ый класс. Я ни чем помочь не могла, т.к. пока проводили сделку по квартире набор на завод закончился(что-то в юстиции намудрили и нам заново пришлось сдавать документы на госрегистрацию), а без постоянной прописки на работу не берут. Городок маленький, женских вакансий почти нет. Мыкалась, как сиделка, няня,домработница за копейки, чтобы прокормить младшенького и котейку, кот. подобрали на вокзале Челябинска, когда стоянка долгая была и тайком довезли до Орска. Семь месяцев назад бабушка умерла и в наследство вступил её единственный сын(бабушка мне двоюродная, а с сыном она практически последние лет 15 не общалась). Мой двоюродный дядя теперь выгоняет ребёнка на улицу, звонит мне в скайп, требует. чтобы я забрала поскорей своего сына и его шавку(только матами ) к себе. Мотает нервы сыну постоянно, объявляясь несколько раз на неделе да ещё и в подпитии - страшно за сына. Кредит не дают. а больше и некуда обратиться. Я смогла наскрести лишь на одно место в плацкарте...Как бабушка умерла-шлю каждый месяц сыну по три тысячи рублей, чтобы он мог покупать еду себе и собачке. Пёсика сын нашёл чуть больше года назад, когда с техникума возвращался совсем крошкой, выкармливал из соски. Зовут пёську Майла и она очень похожа на собаку из фильма"Маска". Чтобы моему сыну уехать ко мне нужно выкупить полностью купе, чтобы можно было перевезти собаку, компьютер и прочие вещи. Ребёнок пытался продать технику и мебель, кот. я с собой не забрала, чтобы выручить хоть какие-то копейки, но купили лишь стиральную машину за 3500- на них он сейчас живёт. Разрешение на поездки без сопровождения у сына есть. Нужен ещё билет для Майлы и хоть какая то еда на сутки для них. На газель, чтобы доехать с вещами и собачкой от дома бабушки до ж/д вокзала. Друзья с техникума Серёже помогут всё загрузить. Я только в январе этого года( и то случайно) смогла устроиться на постоянную работу дворником. Получаю 12 000 р. Половину высчитывают за задолженность по квартплате, на другую половину живём, как можем. Я развожу комнатные растения и иногда удаётся что-то продать, но так не всегда случается. Я не прошу денег для себя, прошу помощи купить сыну и собаке билеты, данные паспорта сына отправлю, чтобы по ним купили билеты, а сын по паспорту их в кассе заберёт. Пожалуйста, откликнитесь кому не всё равно. Я дам и скайп свой если нужно, номер телефона сына, адрес электронной почты, фотографии другие данные, кот. попросите, лишь бы ребёнок с Майлой добрались до дома. Пишите- отвечу всем на интересующие вопросы. А если кто знает, как всё-таки можно снять пенсию с книжки моему сыну, то очень будем благодарны. Я и к юристу ходила и в интернете всё перерыла-бесполезно. Спасибо, кто сможет помочь хоть чем, даже дельным советом.С уважением. Марина.
p/s.:Мой сын там прописан, но и дядя тоже. Сын несколько раз вызывал полицию, они приедут, документы проверят и уедут- вот и все . День-два тишина и опять скандал. Дядя бесится, что не может квартиру продать. т.к. в ней несовершеннолетний прописан. Сына нужно забрать, пока дело до рукоприкладства не дошло. Он человек пьющий и бывает в полном неадеквате. У меня тут есть компьютер 2000-го года выпуска, кот. я с рук купила, чтобы младший мог писать школьные рефераты , читать книги, кот. нет в школьной библиотеке. Компьютер не сегодня, завтра развалится. Поэтому Серёжа свой везёт, ещё старенький кухонный комбайн, пылесос, кот. я оставила там, а тут так и не смогла купить. Гитару и отцовский аккордеон, оставшийся в память после смерти его папы. Все свои вещи(обувь,верхняя одежда и прочее). Я обратилась к тем, кто сможет помочь, потому что в таких делах во все двери нужно стучаться. Я писала, что деньги на книжке есть и их хватило бы на всё купе и билет для Майлы, НО НЕ РАЗРЕШАЮТ в банке их снять до 18-и лет сына. Счёт обычный, универсальный на 5 лет. Мы готовы предоставить копию паспорта , сберкнижки, где есть и фамилия и отпечатана сумма, кот. лежит на счету. Сын декабрьский, мы не можем столько ждать, неизвестно, что дяде в голову придёт. Может есть на сайте действительно знающий юрист, кот. снабдит нас стоящей информацией, как всё-таки сыну снять свои деньги. На какие статьи сослаться ему, что действия банка не правомерны. Его отец работал мастером на комбинате и сыну после смерти папы назначили пенсию, причём оформлением занимались на комбинате, а уж потом все бумаги передали в пенсионный фонд. Всего доброго.

Новотроицк

nastya85Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:54 | Сообщение # 457
Наталье и ее сыну 7 лет из Самарской области требуются
- игрушки! К сожалению, это все игрушки, которые есть у мальчика...

Еще у мальчика был самокат, но его украли( А ведь впереди лето, у всех детей есть самокаты и велосипеды, и нашему юному подопечному тоже очень хотелось бы иметь чуть больше игрушек. Семья будет признательна за
- мяч,
- самокат и/ или велосипед,
- другие игрушки для мальчика 7 лет.

К школе мальчику требуются брюки серого цвета и рубашки, в том числе, с коротким рукавом, т.к. в школе хорошо топят. Также семья будет рада пиджаку, свитерам, галстуку и другим вещам, которые можно носить в школу.

Также семья была бы рада компьютеру! У Наталья есть монитор, но нет системного блока. Может, кто-то сможет помочь? 

Если вы готовы помочь, пожалуйста, сообщите мне об этом)

Семье Лашмановых всегда пригодится помощь продуктами питания! Кроме того, мама хотела бы получить профессию парикмахера. У нас в "Домике" точно есть мастера ножниц. Может, кто-то подскажет, как можно выучиться (с учетом того, что денег на оплату коммерческого обучения, увы, нет)? Также поможет консультация, есть ли какие-то государственные проекты поддержки профессионального обучения для нуждающихся?

По всем вопросам помощи свяжитесь, пожалуйста, с Катей ushakova84!
Прикрепления: 2948001.jpg(122Kb)

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 23.05.2016, 08:46

nastya85Дата: Понедельник, 30.05.2016, 17:44 | Сообщение # 458
Друзья! К нам обратилась еще одна семья из Самарской области. Еще один первоклассник, точнее первоклассница - дочка одинокой мамы - просит помощи с подготовке к первому классу!

Мама Ольга, дочь Дарья - 6 лет, будущая первоклассница. Мама очень просит помочь с приобретением портфеля и минимального набора канцтоваров. Больше ничего не просит из скромности, привыкла жить в нужде и обходиться минимумом... Но мы-то понимаем, что и одежда с обувью к школе для девочки буду очень кстати!

Гузель, если не ошибаюсь, у Вас были припасенные рюкзак и мешок для обуви? И, как всегда, просьба относительно возможностей "БлагоДарю" (и Фримаркета, кстати!).
Игорь Гоги, канцтовары (и, может, что-то из одежды) за школы 91 очень пригодятся здесь!)
Игорь, Гузель, т.к. буду в ближайшие 2 недели в отъезде, можно желающие помочь будут звонить вам?) Тем более, Игорь иногда может и доехать до семьи, маршрут знакомый. Контакты мамы отправлю вам лично.

По мере, как что будет собираться, отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, чтобы мы ориентировались и не дублировали то, что уже есть. 

Дорогие друзья! Кто готов помочь - свяжитесь с Игорем Фадеевым Гоги 89272620912 или Гузелью Филатовой Гузель 89276519374!

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 30.05.2016, 17:54

ГогиДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:45 | Сообщение # 459
Новорожденный
Велосипед у Елены Эль, одежду и некоторые игрушки забрал, также забрал у Аллы вещи для мамы Сергея Натальи, игрушки. В ближайшее время понедельник-среда доставлю адресатам. Спасибо огромное Елене и Алле, лично отчитаюсь по каждой вещи, по возможности с фотоотчетом. Маме Ольги и дочке Дарье из Самарской области канцтовары подберу из того, что собрали отзывчивые ученики из школы №91, за что им огромное спасибо. Отдельное спасибо Антонине Алексеевне, педагогу школы №91 которая воспитала прекрасных учеников! В ближайшее время сообщу об удовлетворенных нуждах

Добавлено (30.05.2016, 19:45)
---------------------------------------------
Касаемо посылок Ольге и ее дочке Дарье, Наталье и ее сыну Сергею если у кого есть желание передать звоните Игорю Фадееву Гоги 89272620912, желательно в будни с 9 до 19 часов, можно смс, также круглосуточно  в личные сообщения, проверяется несколько раз в день. При необходимости могу заехать забрать. Подробности при звонке или в ЛС

ocktyabrenokДата: Вторник, 31.05.2016, 12:19 | Сообщение # 460
Студент
Награды: 7
Дорогие наши волшебники-помощники-волонтеры! Просит помочь наша постоянная подопечная молодая мама Василиса П., проживающая в отделении "Мать и дитя" приюта "Подросток". Восьмимесячной дочке Танечке нужна любая смесь №2, от 6 месяцев - пойдет любая, самая недорогая (Малютка и т.п.) и подгузники размера 3-4. Может, есть что-то в Теремке из запасов? Если нет, кто готов помочь в приобретении и доставке? Я, к сожалению, недавно после больницы, и сильно ограничена в передвижении((

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

AlenkaДата: Вторник, 31.05.2016, 23:31 | Сообщение # 461
Детсадовец
Награды: 1
ocktyabrenok, я могу купить смесь и подгузы. на стара загоре гуляю с дочкой, могу занести Василисе. напишите только пжл ее номер телефона в личку.

ocktyabrenokДата: Пятница, 03.06.2016, 22:39 | Сообщение # 462
Студент
Награды: 7
Алена, спасибо, отписалась!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

nastya85Дата: Четверг, 21.07.2016, 10:58 | Сообщение # 463
Друзья! Наша подопечная семья Наталья С. и ее сын из Самарской области, которым мы уже оказывали помощь ранее, просят помочь в подборе ШКАФА, в том числе, С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЕРЕКЛАДИНОЙ для их небольшого жилья. Из мебели у Натальи сейчас только спальное место, тумбочка да стол. Наталья очень бережно относится к вещам, которые мы привозили для мальчика ранее, и очень хотела бы аккуратно их развешивать. Особенно в связи с тем, что мальчику 1 сентября в школу, и опрятные вещи будут ему необходимы.
В идеале мы ищем небольшой шкаф для одежды, который реально разобрать, транспортировать и собрать силами волонтеров (то есть не очень громоздкий и тяжелый), и который поместится в небольшую комнату. В этом шкафу нужны несколько полок и отделение для вешалок с поперечной перекладиной. Цвет - любой. Состояние - хорошее. Вешалки тоже будут очень кстати! 

Если готовы помочь, пожалуйста, напишите нам или позвоните напрямую волонтеру Игорю Фадееву Гоги 89272620912

ГогиДата: Четверг, 21.07.2016, 11:59 | Сообщение # 464
Новорожденный
Шкаф может быть и не разборным, главное в меру громоздким не более 2-3 створок в одной секции. Как Вариант угловой. Рассматриваем все варианты, так как шкаф очень необходим. Разборку сборку и транспортировку беру на себя. Если есть или будут какие-либо варианты, уважаемые волшебники волонтеры сообщите пожалуйста, всегда на связи т.м. 89272620912. Также можно на почту fil_1983@mail.ru

nastya85Дата: Среда, 27.07.2016, 10:23 | Сообщение # 465
Друзья! Новый учебный год всё ближе, и еще одна семья из Самарской области просит о помощи! 

Мама Дарья Владимировна и сын Костя, 11 лет.

Семья очень нуждается - в поддержке и к новому учебному году (канцелярские товары, портфель, школьная одежда на рост 1,60, 40 размер и обувь 39-40 размер), и в повседневной жизни (продукты питания, средства личной гигиены). Работу с семьей мониторит местная социальная служба, поэтому могу сказать точно, что семья благополучная, хотя и нуждается сильно. Наши подопечные будут рады ЛЮБОЙ помощи! 

Если готовы помочь, свяжитесь с Игорем Фадеевым Гоги, тел. 89272620912 и  fil_1983@mail.ru
Очень надеемся на вашу отзывчивость, дорогие наши помощники!

Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Страница 31 из 37«1229303132333637»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100