Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.06.2017, 15:59

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 6 из 37«12456783637»
Модератор форума: ocktyabrenok 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Нужды
LiliLДата: Вторник, 09.04.2013, 15:17 | Сообщение # 76
Школьник
Награды: 3
Статус: Offline
Настя, не смогла купить обувь мальчикам. Это актуально еще?

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек

ocktyabrenokДата: Вторник, 09.04.2013, 22:36 | Сообщение # 77
Студент
Награды: 7
LiliL, завтра позвоню Алие и выясню. Ребята должны были уехать в Ровесник.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

LiliLДата: Среда, 10.04.2013, 10:25 | Сообщение # 78
Школьник
Наташа, у меня есть телефон Алии. Я не о том спрашиваю. Я спрашиваю, в Ровеснике обеспечат детей обувью или нет?

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек

nastya85Дата: Среда, 10.04.2013, 11:52 | Сообщение # 79
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Цитата (LiliL)
Я спрашиваю, в Ровеснике обеспечат детей обувью или нет?
Переадресуем этот вопрос Антону smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

АнтонДата: Среда, 10.04.2013, 12:06 | Сообщение # 80
Домовой
Награды: 18
Ну какую-нибудь найдут... Но вообще обувь у нас всегда в дефиците - снашивается гораздо быстрее, чем предусмотрено нормативами ))

РыжжаяДата: Среда, 24.04.2013, 16:04 | Сообщение # 81
Детсадовец
Цитата (Антон)
Нашим подопечным, которые образовали свою ячейку общества и со дня на день ждут рождения дочки требуется ВСЁ для новорожденных: от бутылочек и сосок - до бамперов на кровать и памперсов.

Антон, а кроватка у них есть? От моего осталась в очень хорошем состоянии вместе с матрасом из кокоса. Если им не нужно - то может быть у кого есть ещё на примете нуждающиеся? С удовольствием отдам )

fishkaДата: Среда, 24.04.2013, 23:05 | Сообщение # 82
Куратор ЦУОП
Награды: 1
есть еще ванночка, голубенькая - нужна?

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт

ocktyabrenokДата: Четверг, 25.04.2013, 10:18 | Сообщение # 83
Студент
Семья с Чапаевской просит помочь - на этот раз деньгами. У младшего ребенка (по крайней мере речь шла о нем) нет медицинского полиса, как объяснила мама, потому что нет гражданства( но ведь если ребенок родился на территории РФ - он гражданин или нет?) Короче, у мальчика периодически наблюдается судорожный синдром, они консультируются в Дорожной клинической больнице. В ближайшее время нужно пройти некоторых специалистов, узи, анализы. Стоимость порядка 1000-1500р. Но вопрос отсутствия полиса меня все-таки смущает, неужели невозможно его получить? Жду ответа дирекции. wacko

fishkaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:32 | Сообщение # 84
Куратор ЦУОП
Награды: 1
ocktyabrenok, Наташа - в России нет гражданства "по Земле",
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: 

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка); 
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка); 
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; 
г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство. 
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Наташа - какой у нас вариант? Если (в)- то получить гражданство просто, если (г) - то сложно, тк нужно делать запросы в консульства и тд

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт

nastya85Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:46 | Сообщение # 85
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Лично я против помощи деньгами. Не хочу, конечно, огульно распространять стереотипы, но опыт говорит о том, что не стоит. Думаю, если уж браться помогать, то именно с оформлением документов.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

ocktyabrenokДата: Четверг, 25.04.2013, 22:54 | Сообщение # 86
Студент
nastya85, вот я о том же. Печальный опыт уже известен. Лучше бы по поводу оформления документов побеспокоились.

ЯськаДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:14 | Сообщение # 87
Новорожденный
Награды: 0
Про вопрос гражданства если еще актуально, то что ребенок родился на территории России он автоматически-то получает гражданство, НО нашему государству еще мало, необходимо прийти со свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол, где задокументируют наличие гражднства, в противном случае так-то россиянин, а так то без лап и хвоста - тобишь  без бумажки промакашка. Второй вопрос по поводу полиса, у меня ребенок был до 6 лет без это промакашки под названием гражданство, но полис мы оформили с рождения, так как ребенка сразу закрепили в детской поликлинике и ему оформили полис. Но так как система страхования не так давно поменялась, возможно, что так оно и есть что без него полис не дают.

ocktyabrenokДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:51 | Сообщение # 88
Студент
Просьба от вышеупомянутой семьи. Старшему мальчику хотелось бы трехколесный велосипед, младшей девочке - ролики (размер 33-34). Можно б\у. Кто поделится? Также необходимы подгузники, размер 4.

ЭльДата: Среда, 29.05.2013, 10:31 | Сообщение # 89
Детсадовец
Награды: 2
Необходимы ортопедические детские сандали 22 размер (на девочку), может быть у кого-то есть, кто готов отдать?

ocktyabrenokДата: Пятница, 31.05.2013, 00:51 | Сообщение # 90
Студент
Для нуждающейся семьи все еще необходимы подгузники, №4. Также нужны шлепки/сланцы. Размеры: 36 и 34 - на девочек, 31 - на мальчика. Мальчику еще нужен комплект шорты+майка, 5 лет, сложения и роста стандартного. Волонтеры, по коробам поскребите, в сусеки загляните, може у кого что есть?

Сообщение отредактировал ocktyabrenok - Пятница, 31.05.2013, 00:52

Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию » Нужды ((актуальные нужды всех подопечных семей))
Страница 6 из 37«12456783637»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100