Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.08.2017, 22:50

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 10 из 19«12891011121819»
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Новый год уже скоро... (давайте обсуждать? ))
Новый год уже скоро...
СанькаДата: Четверг, 20.12.2012, 00:36 | Сообщение # 136
Школьник
Награды: 2
Статус: Offline
А что насчет термосов? Все таки надо? И если надо - то с чем, прямо с чаем или просто с кипятком?

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди

nastya85Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:37 | Сообщение # 137
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Санька, Саша, на мероприятие термосы не нужны спасибо. В этот раз будем активно использовать термопоты smile
А вот если для самих волонтеров... И правда, нам же там с 8.30 мерзнуть wacko В общем, если кто-то готов взять горячего чайку для нас самих, то лишним не будет smile Я прихвачу термосок.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

nastya85Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:19 | Сообщение # 138
Итак, подводим итог подготовки.
Ангелина и Оля, прикрепляю финальный вариант сценария. Распечатайте, пожалуйста, его.
Сбор в 8.30 у грота (Самарский козел).
Пробежимся по списку вкратце...
1. техника - Антон, Рина, я
2. тент - Антон
3. подарки - Юля Рыжжая, Даша Dachenka, Оля ОЛЕНЬКА
4. инвентарь для игр - Наташа, Саша (шапка-репка), я
5. костюмы - клоунесса - Даша, Медведь - Саша, Дворничиха - Наташа, метла - Маша, остальные - я
6. живая елка - Даша
7. ледяные украшения - все, кто морозит, сундук - Ксюша
8. столы и стулья - все, кто вызывался
9. угощение, посуда - все желающие, Юля beetle, Оля Лелик, я
10. термопоты - Оля
11. красные колпаки - все
Вроде бы в основном всё... Или нет? smile Друзья, очень рассчитываю на вашу самоорганизованность и подготовку! Информации много, вполне могу что-то упустить из вида. Но когда у нас не одна голова, а много, да еще таких светлых... думаю, все непременно получится!!! smile

Большое всем пожелание - одеваться КАК МОЖНО теплее! Берите с собой запасные теплые вещи, обязательно теплые перчатки-варежки, обязательно теплую обувь. Берите термосы с горячим чаем или кофе - для себя же. Учите свои слова, готовьте свои игры, готовьтесь помогать! И... до встречи утром! winksanta
Прикрепления: 2212.doc(340Kb)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

ocktyabrenokДата: Пятница, 21.12.2012, 19:34 | Сообщение # 139
Студент
Награды: 7
Ребята, удачи вам! В который раз сожалею, что не с вами...

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

nastya85Дата: Среда, 03.12.2014, 10:59 | Сообщение # 140
Друзья! Декабрь набирает обороты, пора планировать наши силы на новый год wink

1. Нужно составить расписание новогодних мероприятий в учреждения.
На данный момент у нас есть:
- СМПИ 26.12 в 10.00 - помогаем в пансионатском утреннике, с нас - ДМ и С + подарки. Очень нужны волонтеры на роли Дедушки и Снегурочки!!!
- ЦУОП 26.12 в 10.00 - Оля fishka, пожалуйста, ориентируй, какая подготовка понадобится.
Как видите, увы, у нас уже пересекаются 2 мероприятия... Будем стараться избегать это в остальных...
- Пансионат 2 - ориентир на 18.12 в 10.00, но еще буду уточнять. Возьмем доработанную тему "Разный декабрь" - своего рода подводка к праздникам, настрой)
- Светлячок - планирую поездку с приглашением "Опоры", дату подстрою под остальные мероприятия.

Очень жду информацию по другим учреждениям! Подросток, Ровесник, Кризисный... Может, еще куда-то соберемся?
Кроме того, будут посленовогодние выезды на турбазу с лошадками и т.п. (транспорт будет), но это ближе к 14.01, и информация будет уже после НГ.

2. Нужно понимание по подаркам.
Собираем ли мы подарки для учреждений? Думаю, отвечать на этот вопрос будем индивидуально для каждого учреждения, чтоб не усугублять предновогодний бум...
СМПИ - да, т.к. кроме нас, особо дарителей там не будет.
Оксана Rems, рекомендации сможешь подготовить?
Наташа ocktyabrenok, как дела с вещами от Модис? Что-то выберем на подарки? Если да, то сколько и какие размеры?
Марина Marina, альбомчики еще остались? smile

Панс2 - если только что-то символичное, для творчества перед новым годом. Например, нг открытка-раскраска + фломастеры/карандаши/мелки. Оксана Rems, что скажешь?
Светлячку подарим игрушку в холл, а детям тоже открытка-раскраска + наборчик карандашей/фломастеров.

Очень нужен желающий приготовить разные-разные макеты открыток-раскрасок!

По остальным учреждениям - жду рекомендаций и пожеланий от кураторов и волонтеров.

Стас, для тебя важное дело! Мне нужен ОПЕРАТИВНО (край - до 10 декабря) список детей подопечных ЦПС. Сначала, пожалуйста, сделай списки детей по возрасту - до 1 года и от 1 года до 3 лет. А потом и всех остальных. Будем их поздравлять, есть желающие.

Света Аистёнок, пожалуйста, уточни у Татьяны Блюдиной, подготовил ли Кинель списки? Жду их! И есть ли какие-то отклики по сбору канцтоваров в соцсетях? Все рисовальное будет очень нужно smile
Собираем цветные карандаши, восковые мелки, фломастеры, краски, а также материалы и наборы для творчества и канцтовары для новогодних творческих наборов детям! 

3. Копилка идей.
Если у вас есть какие-то идеи, предложения, варианты подарков/поездок - всё, что пригодится к теме нового года, пожалуйста, сообщайте!
Например, у меня есть коньки р-р 38-41, в очень хорошем состоянии. Кому отдать в подарок? smile

Жду ваших откликов!!!  winksanta

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 03.12.2014, 11:07

TatyanushkaДата: Среда, 03.12.2014, 12:47 | Сообщение # 141
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Награды: 1
Цитата nastya85 ()
Очень жду информацию по другим учреждениям! Подросток, Ровесник, Кризисный...
Настя, в Кризисном будет свой утренник 23.12, к нему попросили помочь с украшениями, это мы со школьниками сделаем) А едем с предновогодним мероприятием 20.12 в субботу, можно взять ту же тему про разный декабрь и на творчество что-нибудь поделать к НГ. 

Подросток нас очень ждет на новогодний карнавал 29.12 в понедельник в 17.00, а перед этим за неделю у нас запланированное мероприятие 21.12.

Цитата nastya85 ()
Очень нужен желающий приготовить разные-разные макеты открыток-раскрасок!

Я сделаю, Настя, уточни пожалуйста количество, сколько нужно печатать?

Цитата nastya85 ()
Собираем цветные карандаши, восковые мелки, фломастеры, краски, а также материалы и наборы для творчества и канцтовары для новогодних творческих наборов детям!

Соберем со школьниками, не знаю, правда, сколько получится)

nastya85Дата: Среда, 03.12.2014, 14:20 | Сообщение # 142
Tatyanushka, Таня, большое спасибо! 
По раскраскам: в идеале хотелось бы 
- открытки разной сложности: от таких, какие ты делала для СМПИ, до, например, таких

- в том числе, с поздравительной подписью, типа такой

- по способу открывания - и вертикальные, и горизонтальные, 
- а часть можно совсем усложнить, и кроме внешней картинки сделать еще внутреннюю рамку для подписи автором открытки, типа такой

По количеству опять же в идеале хотелось бы штук 20 разных макетов. Я тоже постараюсь сколько-то оформить. 
По распечатке будем думать. Здесь, конечно, нужна бы плотная бумага, но не глянец, и чтоб краска не смазывалась... smile В общем, сначала думаем над макетами, а потом будем думать над печатью smile

Если кто-то хочет присоединиться к заготовке макетов открыток-раскрасок, будем только рады wink
Прикрепления: 0732156.gif(131Kb) · 3308077.gif(116Kb) · 3023987.jpg(59Kb)

nastya85Дата: Среда, 03.12.2014, 14:25 | Сообщение # 143
И на данный момент мы имеем расписание:

18.12 (10.00) - Пансионат 2, наше мероприятие. 
20.12 - Кризисный стационар, наше мероприятие.
21.12 - Подросток, наше мероприятие.
23.12 - Кризисный стационар, свой праздник, помощь в украшении.
26.12 (10.00) - ЦУОП.
26.12 (10.00) - СМПИ, свой утренник, помощь в обыгрывании (Дед Мороз и Снегурочка).
29.12 (17.00) - Подросток, новогодний карнавал. 

Светлячок - дата уточняется. 
Кто дополнит? smile

На данный момент мы имеем нужды:
- актеры Дед Мороз и Снегурочка на 26.12 СМПИ,
- открытки-раскраски - создание макетов и распечатка на плотной неглянцевой бумаге,
- сбор цв.карандашей, фломастеров, воск.мелков, красок и др.материалов и наборов для творчества, 
- фотосопровождение мероприятий!!! Приглашаем фотографов!!!

RemsДата: Среда, 03.12.2014, 15:00 | Сообщение # 144
Друг по переписке
Девочки, исходя из многолетнего опыта ))) поздравлений ребят СМПИ (в т.ч. и новогодних), пришла к выводу отказаться от новогодних индивидуальных подарков ребятам. И поступить так, как обычно поздравляем 2-й пансионат. А именно - общие "посылки-подарки": для тяжелобольных ребят (в основном лежачих, 1-е отделение), для ребят со средне-тяжелым состоянием здоровья (напишу, что конкретно) и для "творческих" ребят, которые занимаются в мастерской (напишу, что конкретно). Индивидуальные же подарки дарим на дни рождения именинникам. Думаю, что в таком подходе больше рациональности и эффективности (если можно так сказать)

Для 2-го пансионата напишу по подаркам. Да, согласна, собирать будем, как в прошлый год, общую посылку (которую распределят потом по группам) + конкретно для учебного класса.

АистёнокДата: Среда, 03.12.2014, 18:59 | Сообщение # 145
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Награды: 7
Цитата nastya85 ()
Света Аистёнок, пожалуйста, уточни у Татьяны Блюдиной, подготовил ли Кинель списки? Жду их! И есть ли какие-то отклики по сбору канцтоваров в соцсетях?
Татьяна в отпуске, но в пятницу обещала прислать список. Передает благодарность за заботу о кинельских семьях и детях.
А наши самарские кризисные семьи мы будет поздравлять с праздником?
Откликов по канцтоварам, к сожалению, нет. Думаю, лучше будет целенаправленно объявить этот новогодний сбор.

Цитата nastya85 ()
Если у вас есть какие-то идеи, предложения, варианты подарков/поездок - всё, что пригодится к теме нового года, пожалуйста, сообщайте!
Попалась открытка с елочкой в технике квиллинг - просто чудо и вроде бы легко: http://prostodelkino.com/otkrytk....e.html  heart

Цитата nastya85 ()
Если кто-то хочет присоединиться к заготовке макетов открыток-раскрасок, будем только рады
я хочу присоединиться! Буду разрабатывать макеты:)
Прикрепления: 5221927.jpg(61Kb)

MarinaДата: Среда, 03.12.2014, 20:52 | Сообщение # 146
Школьник
Награды: 2
Цитата nastya85 ()
Марина Marina, альбомчики еще остались?
Настя, альбомы есть. 50 шт.

Еще есть 20 шт. вот таких деревянных санок. Можно их как-то использовать? 

Прикрепления: 5233758.jpg(7Kb)

fishkaДата: Среда, 03.12.2014, 22:42 | Сообщение # 147
Куратор ЦУОП
Награды: 1
Настя,для ЦУОП раньше собирали индивидуальные подарки в виде игрушек... как думаете стоит? потянем?

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт

nastya85Дата: Среда, 03.12.2014, 22:44 | Сообщение # 148
Rems, Оксана, спасибо, ждем твои рекомендации и ориентируемся на них! 
Аистёнок, Света, спасибо за всё! Ок, сбор запускаем в самое ближайшее время.
Marina, Марина, альбомчики пристроим в СМПИ, а про санки - картинка очень маленькая, не могу рассмотреть... Это не конструктор? Просто сувенир? Или у них есть какой-то функционал? Может, их можно покрасить? Это же дерево. Это кол-во в Кризисном можно на творчество использовать. Таня, как думаешь? Дети декорируют, а волонтеры каждому на эти саночки подарочек кладут wink

nastya85Дата: Среда, 03.12.2014, 22:47 | Сообщение # 149
fishka, Оля, потянуть - думаю, потянем. Но если решаем собирать, то нужен оперативно максимально точный список подарков. Думаю, важнее моральный аспект. ЦУОП будут задаривать, как по опыту? Если будут, то нужно ли нам вставать в очередь из дарителей?.. Этот вопрос оставляю на усмотрение кураторов.

Часть карандашей/фломастеров для подарков купит Оксана Ksuyxa, за что ей большое спасибо wink

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 03.12.2014, 23:04

ИринаНикитюкДата: Четверг, 04.12.2014, 00:06 | Сообщение # 150
Детсадовец
Награды: 0
В ЦУОП 25 декабря в 10.00 свой утренник. Есть ли надобность два дня подряд праздновать? Может, к Рождеству нам лучше приехать туда вместо 26.12?

Если друг не смеётся, я включу ему солнце!

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Новый год уже скоро... (давайте обсуждать? ))
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100