Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.12.2017, 07:28

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 11 из 19«129101112131819»
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Новый год уже скоро... (давайте обсуждать? ))
Новый год уже скоро...
fishkaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:16 | Сообщение # 151
Куратор ЦУОП
Награды: 1
Статус: Offline
ИринаНикитюк, Ирина, привет! Мы уже говорили об этом моменте... Нас ждут и рассчитывают... поэтому сказать, что мы не приедем - ну "не могем..." другое дело, чтобы не перебарщивать с "празднованием праздников" не будем изображать Снегурочку и Деда Мороза- устроим что-нить креативное, и дадим возможность деткам озвучить заученное))) Может даже поблагодарим ДМ за подарки и сделаем красивую общую поделку...

В общем, идеи принимаются... И очень рассчитываем на твое присутствие, позитив и креатив)))

А вот по подаркам - сомневаюсь, уточню как их будут поздравлять... и может опустить этот момент... Еще напишу, в общем.

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт

TatyanushkaДата: Четверг, 04.12.2014, 09:50 | Сообщение # 152
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Цитата nastya85 ()
Таня, как думаешь? Дети декорируют, а волонтеры каждому на эти саночки подарочек кладут
Настя, это замечательная идея, в Кризисном пойдет на ура))

nastya85Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:18 | Сообщение # 153
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Марина, вот и пристроили твои саночки))) Нам нужен будет акрил и всякие мелкие штучки для декора)))

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

RemsДата: Четверг, 04.12.2014, 14:22 | Сообщение # 154
Друг по переписке
По подаркам для СМПИ и 2-го пансионата прикрепляю

Не прикрепились файлы, отправлю Насте на почту

Сообщение отредактировал Rems - Четверг, 04.12.2014, 14:24

nastya85Дата: Четверг, 04.12.2014, 14:37 | Сообщение # 155
Оксана, спасибо, вот списки!
Прикрепления: 2_.docx(23Kb) · 9145526.docx(24Kb)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

nastya85Дата: Четверг, 04.12.2014, 14:42 | Сообщение # 156
Цитата Аистёнок ()
А наши самарские кризисные семьи мы будет поздравлять с праздником?
Света, точно будем поздравлять детишек ЦПС. Кризисные семьи - почему нет, если кто-нибудь соберет информацию) Наташа ocktyabrenok, получится?

ОЛЕНЬКАДата: Четверг, 04.12.2014, 15:31 | Сообщение # 157
Координатор переписки с интернатом №113
Награды: 5
Девочки, а у нас есть еще подопечные в Сызрани, там есть ребята из школы 113(Саша и Аня), я с ними поддерживаю связь по телефону, да и видимся когда приезжают они в Самару. В Сызрань к ним я сама не ездила, но Антон, Юля, Таня ездили к ним. Ближе к праздникам можно тоже съездить поздравить ребят. Машинка с меня. Сможем что-то для них сделать? Я готова участвовать.

ИринаНикитюкДата: Пятница, 05.12.2014, 01:10 | Сообщение # 158
Детсадовец
Награды: 0
Хочу быть фотографом 20.12 в Кризисном (если после обеда) и 26.12 в ЦУОП точно буду.

Если друг не смеётся, я включу ему солнце!

nastya85Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:32 | Сообщение # 159
ОЛЕНЬКА, уверена, что те, кто ездят в Сызрань регулярно, поедут и к новому году) 
Цитата ОЛЕНЬКА ()
Машинка с меня.
Ты имеешь в виду автотранспорт?)) 
Цитата ОЛЕНЬКА ()
Сможем что-то для них сделать?
Ты имеешь в виду подарки и/или мероприятие?) Уверена, что сделать мы можем и то, и другое. Обсуждайте инициативной группой сызранских делегатов, что именно хочется и нужно, и все подготовим) 

ИринаНикитюк, Ирина, отличная новость!)))

По кризисным семьям - поговорила с Наташей, у нас из постоянных подопечных (кроме ЦПС) одна семья с 4 детьми. Размеры мамы и данные детей Наташа подготовит, подарки им соберем. 

Оксана Rems, у меня к тебе очень большая просьба. Магазин Модис передал нам вещи. Спасибо Тане и Наташе, мы уже все эти вещи отсортировали! В итоге имеем две большие части - вещи на детей+подростков (лет до 15) и вещи на взрослых (от 44 до 52 размера). Хотелось бы для ребят из СМПИ, которые приходят на мероприятия, положить в пакетики по вещичке - футболка, рубашка, брючки для помещения и т.п. Оксана, ты могла бы сориентировать по размерам? На глаз я тоже примерно представляю, у кого какой, но две головы - уже гораздо лучше, чем одна. Да и вообще, твоему глазу я доверяю больше, чем своему))) Кроме того, есть аксессуары для девочек - сумочки (от маленьких типа клатча до объемных), ободки и т.п. Можно в списке еще пометить, кому из девочек можно добавить аксессуар. Получится, Оксана? 

В приложении список детей ЦПС от Стаса.
Прикрепления: 2290375.doc(32Kb)

RemsДата: Пятница, 05.12.2014, 12:31 | Сообщение # 160
Друг по переписке
Настя, я не поняла вопроса. Разве индивидуальные подарки будем готовить? Каждому ребенку по пакету? Я список готовила в расчете на "общий" подарок, т.к. воспитатели потом все подаренное нами обязательно распределят между ребят - в зависимости от состояния здоровья каждого, умений и действительных нужд. Повторюсь: мне кажется, что не стоит дарить каждому "по пакету". Бывало и такое, что воспитатели после наших поздравлений собирали у ребят врученные "пакетики" и давали ребятам подарки совсем другого плана. Кроме того, на Новогоднее поздравление собирают почти ВСЕХ ребят (многие из которых тяжелобольные - им мы передаем только сладкие подарки, и эти ребята вообще не посещают наших мероприятий), поэтому случаи, когда подарка якобы "не досталось", часто происходят.
Гораздо лучше проходят поздравления во 2-м пансионате, где дарим не индивидуальные - каждому что-то "в руки", а "общие" подарки - приглашаем воспитателей группы мальчиков/девочек/малышей и торжественно вручаем им коробки или по большому пакету с подарками (в расчете на всех) под аплодисменты ребят.
То, что есть одежда на подарки для Молодежного - это прекрасно, будет замечательный подарок, который потом воспитатели сами распределят по размерам ребят. И тут уж точно не ошибутся и не будет обиженных. Размерный ряд у ребят разный, как раз самые ходовые от 42-44 до 50-52 размера. И сумочки подойдут (за исключением клатчей, пожалуй), и аксессуары для волос для девочек (как я писала в списке). Только давайте "отойдем" от практики вручения подарков "в руки". Это не эффективно, а для некоторых ребят даже переживательно и обидно.
Как показала наша практика Новогодних поздравлений, для пансионатов больше подходит вручение "общих" подарков. Так же проходят и поздравления ребят от спонсоров пансионата (а они есть, и подарки тоже передают для ребят).
Может быть, нам стоит поступить таким же образом: Д.М. приглашает воспитателей - от 1-го отделения (тяжелобольные ребята, многие "лежачие" - в списке написала что им), от группы мальчиков и девочек (со 2-го этажа, в основном средне-тяжелое состояние здоровья - в списке есть), заведующую мастерской Ольгу Вениаминовну (про подарки для мастерской тоже писала, в списке есть) и торжественно вручает им по коробке с подарками (всего 3 коробки/пакета) для всех ребят под их дружные аплодисменты и приветствия?

Если решим вручать подарки именно так, то "сортировка" сведется к минимуму: для тяжелобольных ребят отдельная коробка ("вкусное"/дайперсы), для групп другая коробка (канцтовары для рисования и творчества, раскраски, одежда, сумочки, аксессуары для волос и проч. - что соберем по списку) и коробка для мастерской (наборы по вышиванию, шитью, нитки и проч. - что по списку). Думаю, что так действительно будет лучше, чем пакетик "в руки" каждому. Кроме того, индивидуальный подарок "в руки" каждый ребенок получает на День Рождения.

Сообщение отредактировал Rems - Пятница, 05.12.2014, 12:51

nastya85Дата: Пятница, 05.12.2014, 13:25 | Сообщение # 161
Rems, Оксана, я тебя поняла, спасибо. Да, пожалуйста, вручение целенаправленных "общих подарков" воспитателям по группам/направлениям в присутствии ребят - приемлемый компромисс. Итого, делаем 4 подарка:
- 1 отделение, 
- 2ой этаж девочки,
- 2ой этаж мальчики, 
- мастерская.
Верно?
Над праздничным оформлением подумаем. 
Tatyanushka, Таня, а дайперсы у нас в запасах еще остались? smile

maiamiДата: Пятница, 05.12.2014, 14:21 | Сообщение # 162
Первоклассник
Награды: 0
В Малютке будет свой праздник. Помощь не требуется(деток мало, они на лечении многие) Нас приглашают просто в гости.

RemsДата: Пятница, 05.12.2014, 15:16 | Сообщение # 163
Друг по переписке
Настя, думаю, что для мальчиков/девочек разложить по отдельным коробкам разве что одежду/аксессуары (заколки для волос, сумочки), т.е коробка с одеждой для мальчиков и коробка с одеждой и аксессуарами для девочек - но, в принципе, все это можно и в одну коробку поместить (вся одежда/аксессуары как для мальчиков, так и для девочек), как удобнее будет. Все канцтовары (для рисования, цвет.бумагу, альбомы), раскраски, творческие наборы, а также фотоальбомы, календари и проч. - в другую коробку. Для мастерской - отдельно и для тяжелобольных отдельная коробка.

Сообщение отредактировал Rems - Пятница, 05.12.2014, 17:24

TatyanushkaДата: Пятница, 05.12.2014, 16:06 | Сообщение # 164
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Цитата nastya85 ()
Tatyanushka, Таня, а дайперсы у нас в запасах еще остались?
Настя, да, у меня 2 коробки по 4 пачки

Сообщение отредактировал Tatyanushka - Пятница, 05.12.2014, 16:07

nastya85Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:51 | Сообщение # 165
maiami, Наташа, спасибо за информацию! А когда будет свой праздник? Это тоже важно знать, чтоб в гости собираться)))
Оксана, Таня, спасибо за уточнения!)

Неужели никому не пригодятся коньки, о которых писала в первом сообщении? smile Хорошие, стоят, ждут своего часа... 
Цитата nastya85 ()
у меня есть коньки р-р 38-41, в очень хорошем состоянии. Кому отдать в подарок?

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Новый год уже скоро... (давайте обсуждать? ))
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100