Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.08.2017, 21:32

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Нужды адаптационного центра (Нужна помощь!)
Нужды адаптационного центра
nastya85Дата: Среда, 11.02.2015, 12:20 | Сообщение # 76
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Статус: Offline
Друзья! Мы много и часто рассказываем вам о Центре постинтернатного сопровождения при "Домике детства". Не то, чтобы нам нравилось эксплуатировать тему smile Просто аудитория уж очень специфичная, а потому и внимания требует немало. Внимания, чуткости, лояльности и способности найти индивидуальный подход. Благодаря ВАШЕЙ отзывчивости и помощи за последнее время мы смогли собрать первичные средства для продолжения работы ЦПС, а еще организовать регулярные кулинарные занятия! Однако ребят у нас немало, и каждый имеет свои интересы и предпочтения, не говоря уж о своих особенностях. Мы хотим сделать досуг наших подопечных более разнообразным, насыщенным, полезным и привлекательным! Мы хотим, чтоб ребята развивались, знакомились с новыми фрагментами большого мира и находили что-то новое лично для себя!

Центр постинтернатного сопровождения приглашает к сотрудничеству широкий круг заинтересованных лиц с целью организации:

- досуговых мероприятий на территории ЦПC: встречи с интересными людьми, мастер-классы, акустические концерты "квартирники" и всевозможные виды деятельности, способные уместиться в небольшом помещении в присутствии 10-15 человек, 
- дополнительных занятий спортом, секций, активных форм досуга - ребята ОЧЕНЬ! любят спорт, 
- досуговых мероприятий вне ЦПС - от сезонных на свежем воздухе до культурно-массовых
...и так далее. 

Кроме того, наши ребята очень, ОЧЕНЬ любят прикладное творчество smile Особенно вышивку, хотя и не только ее. Поэтому мы всегда рады любым творческим наборам в любом количестве! Всё это разлетается, как горячие пирожки, стоит только попасть в руки нашим мастерам и мастерицам smile

Центр постинтернатного сопровождения при "Домике детства" очень надеется на вашу помощь и поддержку в организации досуга для своих подопечных!

Прикрепления: 5858482.jpg(47Kb)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

TatyanushkaДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:29 | Сообщение # 77
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Награды: 1
Дорогие волонтеры!

Каждый день в ЦПС приходят ребята, кто-то с проблемой, кто-то - поделиться радостью, кому-то нужна помощь в учебе, кому-то просто выговориться... И каждый день наши подопечные с удовольствием учатся готовить, накрывать на стол, угощать друг друга приготовленными собственноручно бутербродами, салатами, блинчиками.

Ребята наши бюджет свой на месяц планировать только учатся, иногда сидят вообще без денег, а иногда складываются и без волонтерской помощи для приготовления различных блюд. То пусто, то густо)) Мы, волонтеры, в количестве 2-3 человек, проконтролировать процесс неудачной траты денег выпускниками не всегда можем. И получается так, что ребята приходят в ЦПС после занятия с психологом, или после спортивного мероприятия, или после спектакля, хочется сварить, например, кашу, а не из чего. И денег нет.

Напоминаю, волонтеров, постоянно работающих с ЦПС, не так уж и много(
Детей больше)) И поэтому у нас огромная просьба к всем, кто может помочь!

Друзья! Будете проезжать мимо ЦПС и если будет возможность - закиньте пачку сахара, например, крупы, картошки, чая, макарон, что-то не скоропортящееся, из чего можно что-то сварить) Мы вам будем очень-очень признательны!!!

И еще мы каждую среду после 17.00 играем в волейбол на открытых площадках города, присоединяйтесь пожалуйста, нам очень нужны волонтеры, которые готовы передавать свой опыт, свои знания нашим подопечным!

Кроме этого, каждую субботу после 15.00 у нас по плану экскурсии, прогулки с ребятами. Если у вас будет возможность, приезжайте!

По понедельникам - занятия с психологом. В мае наш психолог Татьяна Николаевна в отпуске, поэтому, если у кого-то возникнет желание позаниматься с ребятами в этом направлении - мы вам всегда рады!

По пятницам вечером планируем генеральную еженедельную уборку, ручной труд, развивающие мероприятия по созданию чего-нибудь симпатичного своими руками. Очень-очень нужна помощь волонтеров, принимаются идеи, а также ваши руки и светлые головы лично))

Дорогие друзья! Вы нам очень нужны, приезжайте! Наш любимый Стас на больничном, и пока нас с Таней Пуш двое, на следующей неделе присоединится Аня АделинА, так что регулярная помощь будет весьма кстати!

СтасДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:43 | Сообщение # 78
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Награды: 0
Ребята, получил крик о помощи. Девчонка выпускница, совсем молодая и глупенькая просит о помощи и поддержке. Ситуация такая. Девчонки, подскажите, что можно сделать, как поддержать хоть какое-то время! Принимаю любые советы, предложения, помощь!!! Стас
Ольга Планитко (12:12:09 11/05/2015)
Оффлайн сообщение (12:07:29 11/05/2015)
Стас я вот хотела у тебя спросить..не подскажешь как быть?!
Ольга Планитко (12:15:16 11/05/2015)
жилье еще не получила, 27 мая суд будет с администрацией отрадного, есть комната в общежитии опять же которую администрация предоставила, но меня туда не одну поселили а с девочкой у которой тоже годовалый ребенок на руках,комната около 18 кв метров, и там абсолютно нет условий пригодный для жилья, а тем более с новорожденным в дальнейшем
Ольга Планитко (12:17:23 11/05/2015)
да и пособий ни каких не получаю, якобы из за тогго что свой прожиточный минимум или что то в этом роде я уже получила, когда из теха выпустилась, 61 700 я получала-подъемные
Ольга Планитко (12:19:41 11/05/2015)
такая я вот чепуха(((
мне вот 24 рожать май, а я в роддом не собрана, и после родов жить негде и не на что, не знаю куда пойти куда податься...
есть супруг гражданский, а толку от него никакого, он безработный и пару лет тюрьмы за плечами

Ольга Планитко (12:21:00 11/05/2015)
я уже всех кого можно оббегала, все без результатов...ни кто ни чем помочь не может,даже соц защита
Ольга Планитко (12:23:15 11/05/2015)
в этом общежитии не предусмотрено то что бы можно было искупаться, только кухня и туалет
Ольга Планитко (13:33:30 11/05/2015)
самара зубчаниновка, вишневая ул 28,хохрякова ольга александровна, вот если что номер мой 8937 65 36 111
Ольга Планитко (13:34:50 11/05/2015)
адрес бабушкин, постоянного нет,все врем по друзьям хожу

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

ocktyabrenokДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:09 | Сообщение # 79
Студент
Награды: 7
Во-первых, пособия на ребенка ей положены без всяких условий, то что она получила  - совершенно не причем. После рождения и регистрации ребенка она имеет право на получение 14 000 тыс. ну там что-то около того. Плюс надо оформлять ежемесячные на ребенка до полутора лет. Ситуация с жильем понятна. А собраться в роддом и купить необходимый минимум для малыша можно на подъемные. Или они уже все пропиты с друзьями (извините за тон, ребята, но так обычно и бывает, а потом мотаем сопли на кулак).

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

nastya85Дата: Понедельник, 11.05.2015, 22:15 | Сообщение # 80
Таня, большое спасибо за пост, завтра оформлю эту информацию для соцсетей. 

Стас, я так понимаю, нужен срочный сбор помощи, хотя бы к родам и первому периоду после родов подготовить, так? Завтра также закину инфу в соцсети. Как удобнее собирать помощь - в ЦПС или сразу по адресу в Зубчаниновке? Собирать в городе буду у себя, а на следующих выходных привезу, куда решим.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

СтасДата: Вторник, 12.05.2015, 09:06 | Сообщение # 81
Насть, да, скорее всего так и надо сделать. А где будет рожать определимся и наведаемся. Девчонка, насколько я помню не плохая, глупенькая, как впрочем большинство. А пока с к квартирой в Отрадном непонятно что, может быть есть смысл поговорить с департаментом по поселению её в соц.гостиницу. Независимо где. Если в Отрадном такая есть, то можно ии туда. Вопрос стоит в первичной помощи, пока во всяком случае. а там уже по ходу будем определяться и с настроем на будущее и с отношением к ребёнку, да и жизни вообще. Но, если обратилась, значит действительно проблемы.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

vipmirinaДата: Вторник, 12.05.2015, 15:05 | Сообщение # 82
Новорожденный
Единовременное пособие при рождении ребенка — одна из немногих существующих в настоящий момент денежных выплат, которая предоставляется на каждого из рожденных детей одному из родителей (матери либо отцу, а также лицу, их заменяющему) независимо от их социального статуса и рода профессиональной деятельности. С учетом ежегодной индексации, на 2015 год размер данного пособия составляет 14 497 руб. 80 коп.
Различным категориям безработных данное пособие выплачивается в фиксированных суммах. При этом общие правила расчета и начисления выплат регулируются положениями Федеральных законов:

Порядок оформления выплаты
Чтобы получить данный вид государственной социальной помощи, необходимо выполнить установленную процедуру в несколько этапов.

Вот ссылка этого сайта откуда взяла http://posobie-expert.ru/

Сообщение отредактировал vipmirina - Вторник, 12.05.2015, 15:18

nastya85Дата: Вторник, 12.05.2015, 16:17 | Сообщение # 83
А вот и первые меню кулинарных занятий в ЦПС, в реализации которых нам очень поможет ваша помощь!

Занятие 14 мая. Готовим БОРЩ! 
Из необходимых продуктов в наличии есть только картофель и растительное масло. Нужны
- овощи: капуста, морковь, лук, 
- томатная паста, 
- мясо (можно заменить тушенкой, фаршем, курицей, чем получится), 
- специи и зелень (например, петрушка, укроп),
- сметана или майонез.

Занятие 21 мая. Печем ПИРОЖКИ с картошкой! 
Из необходимого в наличии есть картофель, растительное масло, мука. Нужно
- тесто дрожжевое (делать его самим, увы, нет возможности)
- при желании - альтернативные начинки, чтоб пирожки получились не только с картошкой wink

И, конечно, приходите к нам готовить вместе! Так гораздо вкуснее получится smile

Прикрепления: 7609351.jpg(87Kb)

nastya85Дата: Вторник, 12.05.2015, 16:24 | Сообщение # 84
vipmirina, Ирина, спасибо Вам за информацию. Да, всё так. Но у нас проблема в другом. Сама Ольга, боюсь, это пособие не оформит и не получит. Думаю, Наташа ocktyabrenok, ты это и сама прекрасно знаешь. Просто потому, что напрочь отсутствует релевантный социальный опыт. Иначе работает голова. И какой бы тон мы ни выбирали, а работаем мы все равно с тем, что есть. А есть молодые ребята, не способные самостоятельно отстаивать свои права и получать то, что предусмотрено для них государством. И вот здесь как раз со всей остротой встает вопрос патроната или хотя бы просто волонтерского сопровождения, сопровождения людьми, имеющими опыт жизнь в этой реальности. Именно поэтому везде, где мы пишем про ЦПС, мы приглашаем, прежде всего, волонтеров, людей, готовых стать нашим ребятам помощниками, проводниками в этой жизни. Я уверена, что если бы нашелся человек, готовый посвятить определенный объем времени и сил помощи Ольге в оформлении пособий, все бы получилось (хотя, надо признать, и тут нас часто поджидают ну совершенно неожиданные нюансы). Наши силы, увы, ограничены. И далеко не на каждую Олю, который в нашей стране так много, этих сил хватает. Поэтому мы просим помощи. Нам нужны люди, которые передадут свой опыт обычной жизни тем, кому его так катастрофически не хватает.

vipmirinaДата: Вторник, 12.05.2015, 16:40 | Сообщение # 85
Новорожденный
Да, я поняла. Что ей нужно будет помочь получить даже то, что предусмотрено по закону...но сначала ей нужно родить, т.е. собрать её в роддом.
Скажите куда можно будет привезти вещи?

nastya85Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:09 | Сообщение # 86
Ирина, получится в Кинап в рабочее время либо на Вилоновскую/ Арцыбушевскую вечером? А на выходных я все отвезу в ЦПС.

vipmirinaДата: Среда, 13.05.2015, 09:26 | Сообщение # 87
Новорожденный
я думаю получится, в пятницу тогда позвоню перед тем как везти..а кинап рабочее время это когда начало и конец?

СтасДата: Среда, 13.05.2015, 09:40 | Сообщение # 88
Ирина, Настя. Для начала, я думаю надо уточнить в каком родильном доме она планирует рожать. А так как с жильём очевидные проблемы надо бы уже подумать о возможности поселения Ольги с ребёнком в социальную гостиницу. Пока она будет находиться там, у нас совместно с администрацией гостиницы будет возможность подготовить все необходимые документы для выплат и оформления ребёнка. Полностью согласен с тем, что в данной ситуации индивидуальное сопровождение просто необходимо. Как пример можно рассматривать Светлану Санфирову в работе с Аней Осиповой и Наталью с Василисой, Татьяна Буравова в работе с Катей. То есть определённые наработки есть. Если мы сможем выработать определённый алгоритм действий, в дальнейшем будет уже легче определять состояние мамочки, её запросы и возможности и наши действия исходя из всей информацией.

АлинаДата: Среда, 13.05.2015, 10:34 | Сообщение # 89
Детсадовец
Награды: 3
Привет! Хотела бы помочь продуктами. В какое время можно завтра подвести?

СтасДата: Среда, 13.05.2015, 10:43 | Сообщение # 90
Алина, спасибо за желание помочь! Вам лучше всего связаться с Татьяной Буравовой +79198025855. Или с Татьяной Пуш +79171555613. Через них Вы сможете получить полную информацию по времени открытия Теремка. Спасибо!

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Нужды адаптационного центра (Нужна помощь!)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100