Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.06.2017, 16:14

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 7 из 10«125678910»
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Нужды адаптационного центра (Нужна помощь!)
Нужды адаптационного центра
nastya85Дата: Среда, 13.05.2015, 11:45 | Сообщение # 91
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Статус: Offline
vipmirina, я в офисе с 8.30. В пятницу буду до 17.00. Вам нужно здание ресторана Марракеш, это четырехэтажное здание рядом с трубой, в центре нижней террасы Кинапа. Наберите меня заранее, чтоб я точно была на месте 89276513856. Спасибо!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

АлинаДата: Среда, 13.05.2015, 12:04 | Сообщение # 92
Детсадовец
Награды: 3
Хорошо. Спасибо!

ocktyabrenokДата: Четверг, 14.05.2015, 13:06 | Сообщение # 93
Студент
Награды: 7
Для получения пособия нужно
1. зарегистрировать ребенка в загсе. В любой момент после выписки из роддома. сначала узнать, в каком отделении загс следует регистрировать ребенка. это зависит от прописки самой мамы. явиться в загс. иметь паспорт и справку о рождении ребенка (ее дадут в роддоме).
2. узнать, в каком отделении соцзащиты обслуживается мама (в зависимости от прописки). позвонить туда и спросить, какие документы нужны для оформления пособия. скорее всего, это свидетельство о рождении, паспорт мамы, сберкнижка, возможно, прописка на ребенка (которую еще надо получить), заявление по форме (пишется в момент обращения по установленной форме). все документы должны быть с ксерокопиями.
Предлагаю вот эту шпаргалку передать девушке. А дальше пусть она сама звонит и выясняет. А то получается, что мы медвежью услугу оказываем - все делаем за них, они же ничему не учатся. Помочь подвезти куда-то - это другое дело, но собирать документы, звонить, разговаривать, выяснять и записывать девочка должна сама!
И снова задаю вопрос в лоб - где 60 тысяч подъемных?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

СтасДата: Четверг, 14.05.2015, 15:13 | Сообщение # 94
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Награды: 0
Наташ, информацию постараюсь передать Ольге. А по подъёмным, это она год назад получала по окончании училища.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

nastya85Дата: Четверг, 14.05.2015, 17:09 | Сообщение # 95
Большое спасибо Ирине vipmirina, которая сегодня передала помощь для Оли!

Пост о сборе помощи для Оли в соцсети запущен.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

TatyanushkaДата: Четверг, 14.05.2015, 19:28 | Сообщение # 96
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Награды: 1
Сегодня от Оли получена информация о том, что именно нужно. Нужна кроватка и коляска, детские вещи у них есть. Наверное, никогда не лишними будут памперсы.

СтасДата: Пятница, 15.05.2015, 11:37 | Сообщение # 97
Созвонился с Ольгоой. Дал ей номер телефона департамента опеки на предмет переговоров об устройстве в социальную гостиницу, пока в общежитии идёт ремонт. Жду результата. Родила мальчика, довольна и благодарит всех за то что откликнулись на просьбу о помощи и поддержке. у неё сменился номер. 8937 652 05 91

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

nastya85Дата: Пятница, 15.05.2015, 12:34 | Сообщение # 98
Стас, а вещи куда ей везти сейчас?

СтасДата: Пятница, 15.05.2015, 21:47 | Сообщение # 99
Насть, я думаю для начала надо дождаться, что ей скажет Слесарева, а уж потом подвозить ро определённому месту! Я так думаю. Единственно вещи на выписку надо вести в роддом Пирогова.

ocktyabrenokДата: Пятница, 15.05.2015, 21:49 | Сообщение # 100
Студент
Награды: 7
Ребята, вообще-то эта тема должна быть в разделе Нуждающихся семей или Мамы-одиночки. А то флудим. Может, перенесем? Я тут по поводу мебели. Моя подопечная семья скоро уезжает обратно на родину в Киргизию. они отдают кроватку с матрасом и комодик детский. Надо только самовывезти))))

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

СтасДата: Пятница, 15.05.2015, 21:52 | Сообщение # 101
А вот с самовывозом у нас всегда проблемы. (((

ЛеночкаДата: Вторник, 19.05.2015, 02:12 | Сообщение # 102
Младенец
ocktyabrenok, пока не обещаю точно, но откуда вывезти кроватку с комодом и куда привезти? когда и в какое время? Если подкините на бензин, будет легче договориться)))

nastya85Дата: Среда, 20.05.2015, 00:16 | Сообщение # 103
Обновляем нужды на ближайшие занятия по кулинарии!

21 мая. Пирожки
- картофель (нужен, так как практически закончился)
- варенье (повидло или густое варенье)
- мука
Тесто замесим сами, а лук, капуста и растительное масло в наличии smile

28 мая. Пельмени ивареники
- фарш
- творог
Тесто замесим сами. Надеемся, мука после пирожков останется smile

И самое главное!!! 
Конечно, приходите в гости дегустировать smile

Прикрепления: 9923050.jpg(78Kb) · 0676494.jpg(68Kb)

TatyanushkaДата: Вторник, 26.05.2015, 15:03 | Сообщение # 104
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Награды: 1
Дорогие друзья! 
Спасибо вам огромное за ту помощь, которую вы все оказываете нашему Центру постинтернатного сопровождения!
Искренняя признательность наша за продукты, за гигиенические средства для малышей, за транспортную помощь и еще за много-много чего!))
А у нас еще небольшая просьба - кто-нибудь знает, где можно купить коврики для занятий йогой подешевле? В Спортмастере и Чемпионе один коврик стоит около 500р, а для нас это дорого. Отзовитесь, дорогие волонтеры, может быть, кто-то интересовался этим вопросом?)

SaniaДата: Среда, 27.05.2015, 15:26 | Сообщение # 105
Новорожденный
Tatyanushka, есть коврики по 150 р., но через интернет-заказ. При этом минимальное кол-во: от 20 шт. (это и туристический коврик к тому же, он по нескольким позициям прочнее, но также и для занятий йогой). А еще есть по 300 р. (любое кол-во, пока, вроде, значатся на складе сайта).  Узнавать?

Сообщение отредактировал Sania - Среда, 27.05.2015, 15:31

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Нужды адаптационного центра (Нужна помощь!)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100