Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.08.2017, 11:50

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Работа адаптационного центра (знакомимся с подопечными и рассказываем о результатах работы)
Работа адаптационного центра
СтасДата: Суббота, 03.05.2014, 12:29 | Сообщение # 46
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера ходили с ребятами в Самарский академический театр оперы и балета на музыкальный спектакль «Золотой ключик». Наши подопечные со своими детками с удовольствием ходят на подобные мероприятия. Сидя в зале, наблюдал, как малышки их мамы и папы реагировали на игру актёров, полностью включаясь в сюжет. Даже не знаю, кто больше получил удовольствие. Выпускники, наблюдавшие за горящими глазами своих деток, детки, полностью погруженные в действо, происходящее на сцене или я, наблюдающий и тех и других и замечательную игру актёров в этой замечательной сказке!

Прикрепления: 1048856.jpg(81Kb) · 9686589.jpg(121Kb) · 9946836.jpg(86Kb)

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

ocktyabrenokДата: Среда, 18.06.2014, 23:55 | Сообщение # 47
Студент
Награды: 7
Решила, что написать следует сюда, нежели в тему адресной помощи. 
Василиса  - выпускница 113 интерната, а теперь и 11 училища - этим летом заканчивает обучение и приобретает сразу две специальности - овощевод и переплетчик. Только вот трудоустроиться в ближайшие года два не представляется возможным - Василиса ждет появления на свет сына, мальчик должен родиться в 20х числах июля. Пока девушка проживает в приюте Мать и Дитя. Но это только на полгода. После чего можно попытаться продлить этот срок еще на 6 месяцев, а потом... Очередь Василисы на жилье теряется где-то в 800х номерах(((( Со здоровьем мамы и ребенка вроде все в порядке, однако у Василисы серьезная инвалидность - половину левой ноги заменяет протез, на правой отсутствует половина ступни. Протез на сегодняшний день пришел практически в негодность, требуется замена. Василиса говорит, что по этому поводу была на какой-то комиссии, и что ей вот-вот должны позвонить и сообщить результаты. Сегодня я ездила к ней в гости, привезла вкусного (из того, что не повредит малышу), пообщались, познакомились. Особо острых нужд пока нет, она даже памперсы на первое время уже прикупила. Из того, чего нет - пеленки тканевые, распашонки с рукавичками, чепчики, бутылочки-соски; красивый комплект и конверт на выписку из роддома. Ну может еще что забыла, давно я с мелкими-то не возилась)))) Давайте поддержим Василису, очень хочется, чтобы материнство было ей в радость!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

ocktyabrenokДата: Вторник, 24.06.2014, 15:13 | Сообщение # 48
Студент
Купила комплект на выписку, кое-что из гигиены. Еще нужны соски, бутылочки, и одежка (легкая для помещения, потеплее - на улицу). Ну и нелишними будут памперсы.

ocktyabrenokДата: Четверг, 26.06.2014, 16:15 | Сообщение # 49
Студент
Сегодня снова была у Василисы, отвезла вещи, в том числе от пользователей ВК, спасибо! У Василисы все в порядке. Ждем радостного события!

ocktyabrenokДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:59 | Сообщение # 50
Студент
Сегодня ездили с Василисой в прокуратуру, писали заявление, чтобы выбить жилье через суд. Специалист нам попался понимающий, рассказала, что к сожалению многих ребят, нуждающихся в жилье, не удается найти и вызвать (повесткой, как Василису), так как не совпадает место жительства и регистрации. А некоторых просто вообще найти не могут. Предложила объединить усилия))) После поехали обратно в Подросток, куда отвезла огромную посылку с детскими вещами и памперсы от Елизаветы Гурьяновой, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вещи на мальчика отдала Василисе, остальные, разновозрастные, - девчонкам, у которых дочки. И много-много разной обуви. Игрушки (в том числе и от ИРИНЫ ЗУБАРЕВОЙ) уехали в наш офис на Ново-Вокзальную 9 - там они быстро найдут себе новых хозяев)))

Прикрепления: 9259915.jpg(183Kb) · 3031791.jpg(172Kb)

ocktyabrenokДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:15 | Сообщение # 51
Студент
Отличная новость! Сегодня ездила в Опеку, где числится Василиса и выяснила, что положительное решение по протезу принято! В ближайшее время материальная помощь в достаточной сумме будет переведена на счет Василисы! Как только получим деньги, тут же идем чинить протез, Василиса говорит, что  вот-вот он сломается пополам... Она со вчерашнего дня лежит на сохранении в Пироговке, так что новость очень порадовала!

СтасДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:21 | Сообщение # 52
band band band band clap heart

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

СтасДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:35 | Сообщение # 53
ЛЕТЯЩИЕ ПО ВОЛНАМ

Когда мне позвонили и сказали, что наших подопечных приглашают покататься на вейкборде, я немного растерялся. Что такое сноуборд я представление уже имел, но «вейкборд» поставил меня в тупик. )))
Но как оказалось, не я один был таким дремучим! ))) Наши подопечные тоже никто не знал, что это и с чем его едят! )))
Всё встало на свои места, когда мы заглянули в интернет. Вот что нам выдала Википедия.
Вейкбординг или вейкборд (часто просто вейк, от англ. wakeboard: wake — кильватер, board — доска) — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга. Один из наиболее активно развивающихся видов спорта и отдыха.
Ну, после такого грешно не поехать и не попробовать свои силы.
И мы попробовали! Никакими мерами не измерить то удовольствие и тот адреналин, который получили ребята. Глядя на тренировку совсем юных девчонок и мальчишек проходившую перед нашим катанием, всем думалось, что это так просто, что вот сейчас и мы покажем класс! ))) Но увы… Не все смогли удержаться на вейке… )))
И, тем не менее, катание удалось на славу. И даже не большие успехи вдохновили наших ребят на то, что бы впоследствии продолжать пробовать себя в этом замечательном виде спорта! Становимся потихонечку "доскозавасимыми». )))
Хочу высказать огромную благодарность клубу «МОБИУС» и его добрым и приветливым работникам, которые с таким терпением, соучастием, желанием помочь выдержали наши первые, неопытные шаги к покорению вершин вейкбординга!
И конечно огромное спасибо волонтёрам РООВСО «Домик детства» Кате Елочка, Елен Эль, Владимиру Vim, которые не только организовали эту замечательную поездку, но и сопровождали нас в этот запоминающийся день. Огромное спасибо Насте , благодаря её настойчивости доброму отношению и целеустремлённости случается всё самое лучшее, что происходит в нашем ЦПС.

Прикрепления: 7682508.jpg(245Kb) · 5882806.jpg(280Kb) · 2679245.jpg(264Kb) · 7188533.jpg(135Kb) · 7063830.jpg(133Kb) · 6085726.jpg(260Kb) · 2573204.jpg(168Kb)

Сообщение отредактировал Стас - Понедельник, 21.07.2014, 13:38

ocktyabrenokДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:20 | Сообщение # 54
Студент
Сегодня после длительного ожидания, обсуждений, убеждений (и Василисы, и врачей) нашу подопечную положили в 21-е родильное отделение Пироговки. Пока, к сожалению, только в коридор((( но после радостного события твердо обещали перевести в палату. Ждем и держим кулачки!

ocktyabrenokДата: Пятница, 25.07.2014, 00:03 | Сообщение # 55
Студент
УРА-УРА! Сегодня в седьмом часу вечера Василиса родила сыночка, аж на целых 3800! Мама и малыш чувствуют себя нормально. Завтра надеюсь навестить и поздравить лично)))

СтасДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:49 | Сообщение # 56
ВЗЯТЬ СВОЮ ВЫСОТУ
Вчера мы посетили Самарскую школу скалолазания «ЗВЕЗДА». http://www.mirskal.ru/
http://vk.com/skala63
Нет, мы слышали и знали, что существует такой скалодром. Видели вывески, проезжая на автобусах мимо, но мы даже не думали, как замечательно можно провести время, занимаясь тем, что просто лазить по стендам, как по горам. Скалолазание это один из экстремальных видов спорта, которые помогают особенно молодёжи получать тот адреналин, тот драйв, который и уводит от пьянства и наркотиков. Реальная подмена наркотическому кайфу. Мудрые родители, стараются в такие виды спорта отдавать своих детей-подростков и могут быть спокойны за то, что не станет алкашом или наркоманом.
Оказывается это не так просто как думалось. Казалось бы чего там. Хватайся руками, передвигай ногами и вперёд! ))) Не тут-то было! Оказывается, что и зацепиться не всегда получается и ноги не находят такой нужной опоры. Да ещё и через некоторое время начинают затекать руки и побаливать мышцы ног. Да ещё и страх перед высотой. Вновь то, что казалось таким простым и ясным становилось малодоступным. Вчера я наблюдал как ребята учились бороться со своими страхами и настырно желали доказать всем и себе в том числе, что они могут добраться до финиша и взять свою высоту. Всё так же как в жизни!!! Хочется сказать большое спасибо нашему персональному тренеру Лизе, которая терпеливо и доходчиво объясняла нашим ребятам азы и тонкости лазанья по скалам, учила страховаться и открывала маленькие секреты мастерства!
Так же хочу сказать огромное спасибо на шей Танечке Tatyanushka, которая личным примером показала, что любую вершину можно покорить, если поставить себе правильную цель и стремиться к её достижению!!!

Прикрепления: 0343285.jpg(108Kb) · 5777480.jpg(109Kb) · 9979443.jpg(91Kb) · 0505611.jpg(97Kb) · 8331416.jpg(102Kb) · 9444736.jpg(81Kb) · 9468678.jpg(102Kb) · 1888011.jpg(100Kb) · 6115452.jpg(83Kb) · 1721449.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал Стас - Понедельник, 04.08.2014, 13:55

СтасДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:26 | Сообщение # 57
Тим-экстрим начинает действовать и…побеждает! smile

Сегодня у нас случилась самая что ни наесть настоящая войнушка!
К моему великому удивлению, сегодня все собрались к намеченному времени, мы почти никого не ждали. Хотя мысленно я уже готовился к тому, что как всегда придётся «наезжать» на тех, кому ещё трудно просыпаться в выходной день! )))
Видимо все с утра были настроены по-боевому и мы, быстро загрузившись в газельку и машины, выехали на место боевых действий.
Водино (заброшенный город) покорил наши взоры своими пустыми глазницами домов, как бы всем видом говоря, что артобстрел тут уже прошёл и нам осталось только сделать зачистку! ))) К чему, переодевшись и получив оружие, мы и приступили.
Жаркая погода, маски и камуфляжные костюмы сделали своё дело, приблизив всех к пониманию, что война, даже учебная, это штука не простая.
И вот уже появились первые убитые и раненные, остальные только успевали пополнить боезапасы. Игра за овладение флагом пошла не на шутку. Понадобилось три захода, что бы наконец выяснить кто же стал победителем. ))) Итоги порадовали всех. Победили как всегда дружба и здоровый образ жизни.
Слегка уставшие, но довольные мы приехали в наш Теремок и, конечно же, с удовольствием сготовили самое военное блюдо. Макароны по-флотски. При всех наших умениях вкусно готовить сегодня это блюдо оказалось вне конкуренции. Огромное спасибо от всех нас Антону и Стасу cort, которые не только организовали эту поездку, но и своим примером показали, что любые трудности не только в мирное время можно преодолеть. Главное идти вперёд и не останавливаться!!!
А вот и первые отзывы. )))
Аленка
спасибо Станислав если бы не ты я наверно не когда не попала на эту очень интересную игру я бы еще раз сто сходила )

Прикрепления: 5497112.jpg(369Kb) · 8461192.jpg(338Kb) · 3903694.jpg(322Kb) · 2258029.jpg(310Kb) · 7589806.jpg(385Kb) · 3886746.jpg(342Kb) · 2573871.jpg(316Kb) · 5742784.jpg(395Kb) · 0444196.jpg(440Kb) · 2828761.jpg(440Kb)

Сообщение отредактировал Стас - Воскресенье, 17.08.2014, 22:10

СтасДата: Вторник, 02.09.2014, 21:11 | Сообщение # 58
Мяч, пистолет и четыре колеса…

Становится уже традицией, что перед мероприятиями я невольно выполняю план дня небезызвестного барона фон… . ))) Точно так же рано встаю, что само по себе для меня почти подвиг, затем выглянув в окно, разгоняю облака и объявляю войну нездоровому образу жизни направляясь к месту сбора, в наш Теремок. Так случилось и в прошедшую пятницу, когда мы с ребятами собрались кататься на квадроциклах. Всю дорогу в газельке мы шутили и смеялись, вспоминая как весело было кататься на гидроциклах и слетать с ватрушки, на крутых поворотах оставляя фонтаны брызг после себя. И, конечно же, мечтали о том, как сейчас будем гонять по крутым трассам горнолыжного комплекса «Сок» на квадроциклах. Ну, в общем-то, большинство из наших представлений подтвердились, когда, приехав на место и прослушав короткий, но ёмкий, а потому понятный и быстро усвоенный инструктаж мы и поехали. Квадроциклов было два, потому разбившись на пары первые, поехали осваивать трассу. Остальные тоже не оставались без дела. Быстренько сорганизовали игру в котёл. Самое смешное, что игру проводили под могучими дубами, которые в это время скидывают созревшие жёлуди. Так что экстремальная ситуация не отпускала даже во время игры в волейбол. Не знаю, сколько шишек получили девчонки и мальчишки, не считал, но уворачиваться от желудей приходилось при каждом дуновении ветра. Примерно так же как уворачивались от разноцветных «пуль» когда играли в пейнтбол.
Те же, кто не рискнул играть в котёл и получать экстремальные шишки от желудей, пошли на стрельбище, самым активным образом изображая плакат из фильма «Бригада». Помните? Был там такой «Братва рвётся во власть». )))
А напоследок, когда уже все собрались для прощального фото, от порыва ветра сломалось и упало огромное дерево, добавив адреналина в нашу кровь. Хотели экстрим – получите и распишитесь! )))
В общем, денёк удался на славу и по дороге домой, наперебой, перебивая друг друга, все рассказывали, какие эмоции испытывали, когда гнали под горку по трассе или как резво забирались в гору. Другие хохотали, вспоминая, как кто-то получил мячом по спине, а когда поднялся на ноги, получил ещё и жёлудем по затылку. Кто-то до хрипа в горле доказывал, что именно он попал в десятку мишени. В общем, впечатлений хватит ещё на долго, а там уже и парапланы подоспеют. Будут новые экстремальные ситуации, новый адреналин, новые эмоции. Всё будет! И всё будет хорошо!!!

Традиционно в конце поста хочу высказать огромную благодарность Департаменту культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара! А Антона и Татьяну ещё и за личное сопровождение, и участие в таких интересных делах.

Прикрепления: 5791304.jpg(395Kb) · 6220931.jpg(492Kb) · 9310872.jpg(475Kb) · 6509624.jpg(437Kb) · 9656290.jpg(411Kb) · 5749075.jpg(460Kb)

Сообщение отредактировал Стас - Вторник, 02.09.2014, 21:30

СтасДата: Суббота, 06.09.2014, 22:36 | Сообщение # 59
ЧУДЕСА ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

Быть можно
дельным человеком и
думать о красе ногтей. (А.С.Пушкин)

С тех пор как человек усердно терял растительность со своего тела, активно превращаясь из обезьяны в человека, прошло не мало времени. Но, избавившись от излишней растительности человек, не избавился от проблем. Появилась необходимость приводить в порядок и оставшуюся шевелюру и освободившиеся от шерсти части тела. Появилось такие понятия как красота и миловидность.
Прошло не мало времени и прекрасная половина человечества, наши милые женщины довели эти понятия до совершенства. Попробуйте, опросите любых несколько человек на улице, что, по их мнению, делает женщину эффектной? Вам назовут много слагаемых, но среди них наверняка будет ослепительная улыбка, длинные блестящие волосы, гладкая кожа, красивое платье. Действительно, все это замечательно, и любая женщина была бы счастлива, обладать такими достоинствами. Однако красота — это нечто большее.
Ведь именно тогда, когда у женщины красивая причёска, изысканный макияж, прекрасная одежда и изумительная походка она чувствует себя и уверенной и желанной. Именно тогда она вызывают восхищённые взгляды мужской половины населения, что и позволяет им парить над мирской суетой и быть подобным ангелам.
У наших девчонок в этих вопросах серьёзные пробелы. К сожалению, с детства их не обучали тонкостям искусства быть красивыми. Заполнением этих пробелов наших подопечных и занялась Марина Михайловна Хальзова в своём салоне образа.
Уже более двух месяцев, по понедельникам наши красавицы приезжают в салон образа Марины Хальзовой на мастер-классы по разным направлениям искусства красоты. Профессионалы высокого уровня учат наших девчонок красивой и правильной походке, уходу за волосами, о том, как правильно наложить макияж, как подобрать стильную одежду и как сделать, что бы всё это сочеталось. Бывая с девчонками, на этих мастер классах, я не переставал удивляться, как много тонкостей надо знать женщинам, что бы выглядеть так, как они выглядят ежедневно. А какие шикарные причёски нашим девчонкам делали мастера экстра класса… Возвращаясь из салона, я даже шёл немного сзади, что бы кавалеров отбривать от шедших чуть впереди и гордо поднявших голову, наших красавиц! )))
Как бы то нибыло, за последнее время девчонки далеко ушли от тех пацанок, которыми они привыкли бегать, проживая в детском доме. Изменилась походка, осанка, причёски и макияж стали иметь значение, а личных гардеробах стали появляться скромные, но хорошенькие платья. Если раньше их макияж иначе как штукатуркой я не называл, то теперь появилась умеренность и избирательность в средствах и методах. Они теперь напоминают мне финал красивой сказки, когда из гадких утят наши девушки превращаются в прекрасных лебедей.
У меня не хватит слов, все слова кажутся слишком простыми и банальными, для того, что бы выразить благодарность Марине Михайловне и её мастерам, за такую не простую и нужную работу, которую они проводят с нашими девчонками. И это ещё не финал. Всё самое интересное впереди!

Спасибо Проекту Women & Charity / Женщины и благотворительность в лице Олеси Глушко
и "Мастерской образа Марины Хальзовой" в лице Марины Хальзовой и мастеров, принимающих участие в обучении наших подопечных самому главному искусству, искусству быть красивыми!!!

«Чтобы обрести яркую, выразительную внешность, необходимо, по-моему, усвоить две вещи: первое — все в ваших руках, и второе — красота стоит того, чтобы за нее бороться.» (Софи Лорен)

Прикрепления: 4277174.jpg(165Kb) · 5690669.jpg(148Kb) · 0262644.jpg(148Kb) · 8537824.jpg(159Kb) · 4353559.jpg(163Kb) · 1253761.jpg(95Kb) · 9462280.jpg(46Kb) · 9853511.jpg(151Kb) · 5372763.jpg(150Kb) · 0665274.jpg(136Kb)

Сообщение отредактировал Стас - Суббота, 06.09.2014, 22:37

СтасДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:17 | Сообщение # 60
НА ЗЕМЛЕ, НА ВОДЕ, В НЕБЕСАХ…

Вот и подходит к завершению проект «Team-extreme», что в переводе с английского значит «экстрим в команде», организованный совместно с  Департаментом культуры, туризма и молодежной политики г.о. Самара. Надо признать, что давненько я не видел столько положительных эмоций и довольного блеска в глазах наших подопечных. За время программы ребята катались на вейкбордах, на гидроциклах и квадроциклах, попробовали свои силы на скалодроме, поиграли в пейнтбол и полетали на парапланах. Зимой катались на сноубордах. В общем, программа получилась насыщенной и увлекательной. Но ведь от программы ожидались и результаты?
Цель проекта: профилактика наркотической зависимости у аудитории проекта, стимулирование здорового образа жизни, здоровых источников новых эмоций.
Если честно признаться, я не очень ожидал и не очень верил в быстрые результаты проекта, но к моему удивлению они всё же есть. Два пацана и две девчонки бросили курить, двое парней решили откладывать деньги на то, что бы следующим летом иметь возможность уже самостоятельно повторить такие поездки. А ещё после катаний на сноубордах зимой, девчонка копит деньги на приобретение сноуборда. А после катаний на велосипедах, одна девчонка купила велосипед, на котором катались всё лето многие наши подопечные. А мама десятилетнего мальчишки (выпускница детского дома), которого мы, по её просьбе включили в группу, просила устроить сына в один из клубов. Она готова и оплачивать занятия и возить сына куда угодно, хорошо понимая, что пока она на работе, ещё немного и, от неконтролируемой свободы, может случиться беда, в виде наркотиков или алкоголя. А ещё многие из ребят смогли преодолеть свои страхи. Кто-то, не умея плавать, боялся гидроциклов, кто-то боялся высоты, и мы вместе с ребятами уговаривали их рискнуть покататься по воде и полетать на параплане.
Итогом было одно. Светящиеся счастьем глаза и гордый вид победителя. А ещё желание повторить и подтвердить этот подвиг личной победы.
В общем-то, всё верно, одной из основных задач у нас и была задача помочь ребятам преодолеть свои страхи и дать возможность сделать свой выбор нашим подопечным между наркотиками, спиртным и табаком и экстремальными видами спорта. Ребят мы «завели», глазки заблестели, новые ориентиры получены. Желание меняться самим и менять своё окружение есть. Что дальше? А дальше пустота? По-хорошему было бы здорово, если после очередного занятия, кто-то из ребят имел бы возможность остаться в том или ином клубе, что бы продолжать занятия и добиваться лучших результатов, и апробировать новые возможности. Но…
Не секрет что все эти занятия экстремальными видами спорта осуществляются людьми, давно и по-хорошему заболевшими тем или иным видом активного отдыха. А для его развития, пропаганды, усиления базы и приобретения инвентаря и проводятся платные занятия. И стоимость этих занятий не маленькая. Наши ребята, обучающиеся в техникумах и получающие семь тысяч в месяц, конечно же, не смогут позволить себе это удовольствие. Тем более не смогут они стать и полноправными членами клуба с регулярными занятиями. А альтернатива рядом и соблазны не дремлют. Пиво, сигареты и травка, стоят дешевле и находятся в шаговой доступности.
Где же выход? Мне кажется, что было бы не плохо не просто бороться против наркотиков, спиртного и табака, а настраиваться на помощь в желании вести здоровый образ жизни.
Например, решено поднять цены на табачные изделия и спиртное. Отлично! Так давайте направим эти деньги на те самые экстремальные виды спорта, где будут предусмотрены льготы для таких категорий ребят как наши подопечные. Ведь итог будет очевиден. Если поколения наших ребят будут расти без наркотиков, спиртного и табака, то есть здоровыми, то и остальные проблемы будут намного легче решаться. Здоровые люди, как правило, и живут здорово, а общение в клубах с увлечёнными людьми, очевидно, ускорит социализацию наших подопечных. Во всяком случае, я бы много дал сегодня для того, что бы продолжить программу «Team-extreme» и как можно большему количеству ребят показать альтернативную сторону жизни, полную побед и достижений, приключений и преодолений.

Прикрепления: 3737550.jpg(437Kb) · 8324109.jpg(320Kb) · 2679636.jpg(335Kb) · 9804273.jpg(421Kb) · 9774472.jpg(480Kb) · 1035963.jpg(139Kb) · 3454964.jpg(25Kb) · 5866278.jpg(15Kb) · 2104515.jpg(179Kb)

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Работа адаптационного центра (знакомимся с подопечными и рассказываем о результатах работы)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100