Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.07.2017, 14:46

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Работа адаптационного центра (знакомимся с подопечными и рассказываем о результатах работы)
Работа адаптационного центра
СтасДата: Четверг, 18.09.2014, 17:49 | Сообщение # 61
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Награды: 0
Статус: Offline
Я понимаю, что наша жизнь от рождения до смерти закономерна. Всё мы не бессмертны, но как же больно всегда, когда от нас уходят молодые ребята, только, только вставшие на ноги. Есть во всём этом какая-то не справедливость!!!
Сегодня мы проводили в последний путь нашего выпускника. Павлова Володю. Одного из наших любимых братьев близнецов. Улыбчивого и светлого мальчишку, который таким и останется в нашей памяти и в наших сердцах! Пусть земля будет ему пухом, а в нашей памяти он останется навечно!!! ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ!!! Ты навсегда останешься в наших сердцах!!!
Прикрепления: 3060281.jpg(43Kb)

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

TatyanushkaДата: Пятница, 26.09.2014, 17:41 | Сообщение # 62
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Награды: 1
О группе MIRKL Project мы со Стасом слышали от волонтеров Домика много-много добрых слов smile Но мы даже и не предполагали, когда собирались с нашими подопечными на  концерт этой замечательной группы, что будет настолько здОрово! Ребята просто сказочно как-то владеют музыкальными инструментами, а уж волшебный голос вокалистки – дух захватывает! hands
Вот и у нас захватило! Хиханьки-хаханьки по поводу необычного интерьера чайного клуба
«Чайковский», где проходил концерт, смолкли, как только зазвучала музыка и умопомрачительный
голос Юлии. И на время концерта наши ребята забыли, кажется, о своих проблемах, слушая прекрасную музыку, хлопали, подпевали, а под последнюю композицию даже исполнили зажигательный танец, да так, что остальные гости аплодировали уже танцору))
Хочется искренне поблагодарить группу MIRKL Project именно за эти позитивные, теплые эмоции, которых подчас так не хватает нашим подопечным, за новые яркие впечатления и возможность увидеть, что такое
настоящий супер-мега-профессионализм! Это был действительно ценный опыт для наших ребят! Спасибо! specool
И конечно же, за организацию этого необыкновенного мероприятия огромное СПАСИБО Насте Бабичевой nastya85!
А фотографии сможет добавить Стас, потому как я, вместо того, чтобы фотографировать, восхищенно смотрела на музыкантов и на эмоции наших ребят biggrin

Сообщение отредактировал Tatyanushka - Пятница, 26.09.2014, 17:49

СтасДата: Пятница, 26.09.2014, 18:56 | Сообщение # 63
Хочу добавить только то, что нашим ребятам такой формат концертных программ мягко сказать непривычен. Потому и в первые минуты, многие растерялись и за шутками и приколами прятали свою обескураженность. Меню своим разнообразием, названиями и ценами, удивило и развеселило всех. Но, действительно, буквально с первых аккордов волшебной музыки, все оценили ту неформальную обстановку, почти домашнего общения с артистами и такого прямого и непосредственного контакта с залом, которые создавали хороший настрой, помогли расслабиться и получить удовольствие от этого удивительного вечера.

Прикрепления: 9134986.jpg(301Kb) · 0516830.jpg(180Kb) · 6348159.jpg(334Kb) · 6874848.jpg(341Kb) · 0165936.jpg(287Kb) · 8354889.jpg(274Kb) · 3625612.jpg(326Kb) · 3748637.jpg(278Kb) · 1491145.jpg(327Kb) · 8559755.jpg(241Kb)

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

СтасДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:49 | Сообщение # 64
Сегодня наши подопечные в очередной раз сдавали экзамен на волонтёра, помогая ДР «Солнышко» в наведении порядка на территории. Мы с Татьяной поставили им уверенные пятёрки!!!
Бежать, и падать, и вставать,
И спотыкаясь, подниматься,
В бессильи руки опускать,
Но НЕ бросать и НЕ сдаваться.

Тысячекратно проживать
Чужую боль, и скорбь, и слёзы.
И от отчаянья рыдать,
Осознавая: "СЛИШКОМ поздно((("

Но - справиться, перетерпеть
И совладать с волной эмоций,
Чтоб снова в скайп и снова в сеть -
Спасать, работать и бороться.

Бороться? С чем? - с болезнью злой,
Несущей беды и несчастья,
А также - с чёрствостью людской
И с равнодушным безучастьем.

Борясь за жизнь других людей,
Ты тем меняешь наши души -
И мы становимся добрей
И хоть немножечко, но лучше...

...Иди же выбранным путём
И не сверни с него, тем паче.
Тебе, чьё имя - ВОЛОНТЁР -
ПОКЛОН, СПАСИБО и УДАЧИ!
Анна Трифонова

Прикрепления: 8506879.jpg(265Kb) · 2118358.jpg(307Kb) · 3149106.jpg(297Kb) · 3354460.jpg(306Kb) · 0236431.jpg(285Kb) · 1370780.jpg(280Kb) · 1254909.jpg(316Kb) · 7215897.jpg(292Kb) · 6024957.jpg(301Kb) · 7393041.jpg(283Kb)

СтасДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:11 | Сообщение # 65

Елена Молодцова

Дорогие ЛЮДИ! Именно так. Я очень прошу ВСЕХ не проходить мимо этого поста и помочь, потому, что мы ЛЮДИ. И герою этого поста грозит реальная опасность. Хотя, не исключаю, что сейчас она грозит и мне. Потому, что я не смогла пройти мимо его истории... Я не шучу и не преувеличиваю, к сожалению. ((( ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕПОСТ!!! Только если эта история выйдет в топ, только если вмешаются журналисты - мы сможем спасти Андрея и не только его, а еще много-много сирот!!! Я знала, что у сирот отнимают жилье. Теоретически. Когда столкнулась на практике - волосы на голове дыбом встали. Как же это все жестоко и цинично!!!
Этого парня зовут Андрей. Он сирота. Мама умерли больше 10 лет назад. Да и пока были живы, не особенно занимались судьбой двух своих сыновей. Банальная история. Родители пьют, дети в детском доме.
Андрей ушел из детского дома когда ему было 15. Забрал документы, сказал, что пойдет в училище. И не пошел. И слонялся по городу вместе со старшим братом. И никому из официальных лиц не было дела до того, что несовершеннолетний ребенок слоняется по городу. Зато нашелся "добрый" дядя, которому было дело до Андрея. Этот дядя вообще очень любит дружить с выпускниками детских домов и интернатов. У него, судя по всему, среди выпускников есть особо доверенные лица, которые активно знакомят дядю с сиротами...
Как зовут дядю - я сказать точно не могу. Когда Андрей и его брат познакомились с ним, он был Андреем Юрьевичем Куй-Беда ( символично по-моему). Потом он стал Ивановым, потом Серовым. На совершенно законных основаниях. У нас в стране никому не запрещается менять фамилий...
С Куй-Бедой, Ивановым, серовым Андрея и его брата познакомил выпускник интерната из сиротской тусовки - Пашка Елистратов. И у братьев сработало детдомовское - разве сирота сироту подставит...Только теперь Андрей понимает - подставит...
"Добрый" дядя Ку-Беда-Иванов-Серов очень переживал за Андрея и его брата. А еще больше за две их комнаты в коммунальной квартире. "Вас выбросят на улицу", "Вы лишитесь жилья"...Дядя был добрый и парни ему безоговорочно верили. Поэтому сделали все, как он сказал. Продали свои комнаты и купили вместо них однокомнатную квартиру ( в тот момент они не задумались, что квартира принадлежала ТОЖЕ сироте, который стал бомжем...). А треть квартиры оформили на дядю. Потому, что дядя сказал - так безопасней. Если он будет собственником - их никто не тронет...А когда "все успокоится" дядя Куй-Беда-Иванов-Серов отдаст эту треть братьям...
А потом брат Андрея утонул. Утонул отдыхая в компании доброго Куй=Беды-Иванова-Серова и Паши Елистратова...Случайно...Ну, конечно случайно...Потому, что в возбуждениии уголовного дела отказано.(((
А потом добрый дядя подарил свою треть. Но не Андрею. А Паше Елистратову. И сейчас Паша мечтает жить в своей трети однокомнатной квартиры вместе с Андреем. И даже в суд подал. Потому, что ему очень препятствуют пользоваться ЕГО собственностью...
Я познакомилась с Андреем накануне суда ( про суд - отдельный постю...Это было что-то!!!! Ни судья, ни адвокат "бедного" Паши нас с представителем Общественная организация "Домик детства" Антон Рубин явно не ждали. Но понятно, наверное, какое вынесено решение...) От рассказов Андрея у меня волосы на голове встали дыбом!!! БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ в ‪#‎Самара‬ есть дядя, который меняет фамилии, типа того дружит с выпускниками детдомов, которые "случайно" тонут ( в худшем случае) или оказывааются бомжами ( в лучшем случае) и никто (!!!) не забил тревоги! Ни прокуратура, ни полиция, ни депутаты. НИКТО!!!
И самое отвратительное, на мой взгляд...Дядя Андрей Юрьевич Куй-Беда-Иванов -Серов является родным братом уважаемого в #Самара психотерапевта, Вячеслава Юрьевича Куй-Беды...Известный человек, знаменитый психотерапевт, в онкоцентре работает, людей спасает...Я не могу утверждать, что @Вячеслав Куй-Беда ( вот его страница на фэйсбуке https://www.facebook.com/kuibeda?fref=ts ) знает все нюансы дружбы брата с детдомовцами. Поэтому я сейчас хочу попросить и его...
Вячеслав Юрьевич!!! Я не буду произносить дежурных фраз "не берите грех на душу", "за все воздастся" и т.д...Я понимаю, что брат за брата не в ответе. Но...поговорите с братом! Пусть он вернет эту треть квартиры сироте...Я понимаю, что он ее передарил ( он же у Вас хорошо юридически подкован...).Но и Вы, я думаю, понимаете, что если он вежливо попросит Пашу...Он же вообще умеет говорить с сиротами...А уж столько лет дружбы с Пашей...Если меня не прочитает психотерапевт, то может быть в ГБУЗ СОКОД найдутся люди, которые передадут ему мою просьбу...
Ну что еще добавить...Сколько сирот дружило с Куй-Бедой-Ивановым-Серовым - за больше, чем 10 лет - остается только догадываться...Сколько еще будет "дружить" - зависит от нас с вами!!! Нажмите на кнопку, сделайте перепост, попросите своих друзей-журналистов написать об этой истории...ПОЖАЛУЙСТА! Мы же ЛЮДИ!!!
P.S На фото Андрей в полиции. Заявление по факту мошенничества написано. Но все, наверное, понимают, что без общественного резонанса...
Прикрепления: 1939820.jpg(46Kb)

СтасДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:33 | Сообщение # 66
Татьянины блинчики…

Как же люблю я, всякого рода вечеринки, которые у нас стали уже традиционными! Вот и сегодня, после приглашения Татьяны Пуш на нашу пельменную вечеринку, она с дочкой Стасей, приехала дать свой мастер-класс по приготовлению блинов! Ну, я вам скажу, получилось целое событие! ))) Пока Татьяна с ребятами заводила тесто для блинов, Сания (Sania) успела порепетиторствовать с Ромкой по русскому языку. А увидев Володю (Vim), ребятки сразу встрепенулись. «Мы сегодня будем играть в Мафию?». Это последствие вчерашних игрищ, когда после волейбола, Володя собрал ребят для игры в Мафию, со специальными карточками, прямо на профессиональном уровне. ))) Так как у плиты было не протолкнуться, то свободных от кухни я развлекал китайскими головоломками. Надо отдать должное Стасе. Она свою головоломку смогла собрать и даже повторила этот подвиг раз восемь, кажется. А взрослые тёти и дяди, так и не осилили своих, как ни старались сделать умное выражение лица, не получилось, пришлось сдаваться. ))) На помощь им пришла опят же Стася, (она сегодня была в ударе) предложив взрослым поиграть в лото. А в это время Татьяна, Рома, Саша уже вовсю пекли блинчики. И уже было не понятно, Татьяна нам показывает мастер-класс, или пацаны учат Татьяну. А в общем, когда горка блинов на столе становилась всё выше и выше уже и не так важно, кто кого пришёл научить! ))) А жизнь в Теремке не зависимо от готовки блинов буквально кипела. Кто-то не оставлял попытки решить головоломку, кто-то общался в интернете, кто-то наводил порядок, подготавливая места для поедания блинов, кто-то экспериментировал над головой Стаси, изобретая новые виды причёсок, а кто-то успел даже покемарить. )))
И вот, блины готовы и частично съедены, тут новая радость. Сегодня приехал наш дембель, которого мы год назад провожали в армию. Серёга подрос, повзрослел и заметно поумнел. Приятно на него посмотреть и послушать его планы на будущее. Всё по взрослому, всё всерьёз. А ещё год назад, боялся, что потеряю. Бальзам на душу. Ближе к девяти вечера, когда я уже прощался с частью ребят, отправляя кого домой, кого в общежитие, с мероприятий приехали Антон и наша Танюша(Tatyanushka). На запах, наверное, заехали. ))) Ну, конечно же наш хлебосольный Теремок не мог не покормить их нашими, такими вкусными блинами с чаем! Как же я люблю, всякого рода вечеринки….так, кажется, я об этом уже говорил! ))) В нашем Теремке мы всем рады!!! Welkom!!!

Прикрепления: 0756155.jpg(50Kb) · 4423035.jpg(131Kb) · 9111200.jpg(112Kb) · 4661581.jpg(127Kb) · 7879702.jpg(117Kb) · 0142343.jpg(121Kb) · 6807944.jpg(71Kb) · 7095746.jpg(120Kb) · 5832751.jpg(124Kb) · 5348654.jpg(88Kb)

Сообщение отредактировал Стас - Понедельник, 17.11.2014, 08:59

СтасДата: Пятница, 28.11.2014, 22:43 | Сообщение # 67
Уже второй раз в ноябре мы имели удовольствие посетить театр «Самарская площадь». Удовольствие, пожалуй, самое точное определение нашего состояния. Небольшой и уютный зал, где мягкие велюровые кресла обнимают уютом и комфортом, хорошая акустика и превосходная живая игра актёров создают иллюзию полного участия в действие. Спектакль, который мы смотрели, называется «Лёгкий запах загара». Сюжет с самого начала захватывает и уже не отпускает до конца спектакля, постоянно удивляя всех эмоциональностью и фантастичностью ситуации. Нет смысла пересказывать весь сюжет, это надо видеть и чувствовать, сопереживая и радуясь вместе с героями! Во всяком случае, наши ребята говорили, что почувствовали себя на месте героев спектакля, пережив вместе с ними все повороты и коллизии этого фантастического и искромётного сюжета. Потому и осталось у всех приятное ощущение послевкусия прожитой жизни уложившейся всего в два часа.

Прикрепления: 0781520.jpg(77Kb) · 1319525.jpg(76Kb) · 8748933.jpg(50Kb)

TatyanushkaДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:37 | Сообщение # 68
А можно я тут скажу спасибо? Даже нет, СПАСИБО!!!
Таня Пуш, искренняя тебе благодарность и огромная признательность за невероятно оперативную помощь нашей мамочке Вике, которая вчера просила помочь ей с детским питанием и буквально через час получила на руки от Тани две больших коробки с молочной смесью, фруктовыми и овощными пюрешками и всякими разностями!

Прикрепления: 8665905.jpg(24Kb)

Сообщение отредактировал Tatyanushka - Понедельник, 19.01.2015, 11:42

TatyanushkaДата: Суббота, 24.01.2015, 15:07 | Сообщение # 69
Дорогие друзья!

Большущее спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи нашей подопечной мамочке Вике!
Ваша поддержка очень Вику растрогала, ей так важно было осознать, что в этом мире она с ребенком не одна, что ей в трудной ситуации обязательно протянут руку помощи! 
Спасибо еще раз Тане Пуш, спасибо Екатерине Спиваковской и дарительнице Ирине, которая перевела для Вики 3 тысячи рублей.
Отчитываемся по трем тысячам: приобрели со Стасом памперсы на сумму 2640 р. и продукты, которые просила купить Вика, так как иногда не хватает на еду и ей самой - гречку, овсянку, макароны, сахар - на сумму 366 р.

Прикрепления: 6007209.jpg(154Kb) · 5811846.jpg(160Kb) · 5110604.jpg(103Kb)

nastya85Дата: Понедельник, 16.02.2015, 14:16 | Сообщение # 70
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Вчера 15 февраля в нашем "Теремке" стартовал новый проект - назовем его условно "Воскресные гости" smile Надеюсь, он станет доброй традицией, и по воскресеньям ребята продолжат принимать в ЦПС интересных гостей! Так, в минувшее воскресенье в гости к нашим взрослым подопечным пришла Каролина Шнайдер, полячка, выпускница Высшей Школы СМИ, фотограф, которая живет в Самаре полгода и в конце месяца запускает собственную фотошколу. Но в ЦПС Каролина пришла не столько в качестве фотографа, сколько в качестве неравнодушного человека, который на родине тоже активно занимался волонтерством. Кроме того, Каролина - своего рода "чужой" человек, который, однако, и в чужой стране продолжает искать и находить свой путь.

Вот как описывает прошедшую встречу заслуженный папа и дедушка нашего ЦПС Станислав Дубинин:
"Всё прошло в непринуждённой обстановке. Детки задавали много (в основном "глупых") вопросов, Каролина рассказывала о своей стране, семье, показывала фото. Мне кажется, что Каролине понравилось у нас. Ребята разболтались так, что мне пришлось сворачивать их вопросы, что бы отпустить Каролину smile "

Надеюсь, что и для ребят, и для гостьи время, проведенное вместе, дало что-то не только позитивное, но и полезное! Большое спасибо нашей гостье Каролине Шнайдер за время и искренние эмоции! 
А в будущее воскресенье мы ждем в гости Гора Мелконяна, журналиста "Эха Москвы в Самаре", с которым ребята смогут не только поболтать о жизни и профессии, но и посмотреть комедийный фильм по теме wink
Прикрепления: 7258353.jpg(86Kb) · 4307086.jpg(79Kb) · 6335079.jpg(88Kb) · 1808011.jpg(77Kb)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 16.02.2015, 14:37

ocktyabrenokДата: Пятница, 20.02.2015, 21:44 | Сообщение # 71
Студент
Награды: 7
Сегодня съездили с Василисой в Ленинский районный суд. По ее делу в конце 2014 года было принято положительное решение о выделении жилья. И хотя на данное решение была тут же подана апелляция со стороны администрации, главы города и Департамента имущества - чтобы жилье не выделять,  есссно, - исходное решение суда осталось в силе. Забрали исполнительные листы и отвезли их в службу судебных приставов. Назначат пристава, который будет всем этим заниматься (как только, не представляю))) - на исполнение решения суда отпущено три года. Сынок Сережа подрастает - уже пытается ходить, лезут зубки. Замечательный голубоглазый малыш! А пока до мая месяца Василисе продлили срок в Подростке....

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

nastya85Дата: Вторник, 24.02.2015, 10:15 | Сообщение # 72
В минувшее воскресенье 22 февраля 2015 года Центр постинтернатного сопровождения при РООВСО "Домик детства" принимал очередного долгожданного гостя - Гора Мелконяна, журналиста радио "Эхо Москвы в Самаре" и просто интересного человека. Гор рассказывал о себе и о своей работе, показывал фото с места работы, а также вместе с ребятами посмотрел фильм "День радио". В этот раз, кроме подопечных ЦПС, на встречу приехала и целая команда волонтеров, что сделало встречу еще более насыщенной и душевной. Надеемся, что общение было полезным и радующим для всех участников! 

И традиционно - анонс на будущее воскресенье. В первый день весны ЦПС ждет в гости Яну Костину - удивительную девушку, многократную чемпионку по плаванию, члена Паралимпийской сборной и просто хорошего друга "Домика детства"!
Прикрепления: 8836244.jpg(51Kb) · 7008657.jpg(61Kb) · 7614680.jpg(44Kb) · 1246991.jpg(69Kb)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

nastya85Дата: Вторник, 03.03.2015, 20:06 | Сообщение # 73
В первый день весны, то бишь 1 марта 2015 года, в гости к подопечным нашего ЦПС пришла очень интересная гостья - многократная чемпионка, член паралимпийской сборной России по плаванию Яна Костина в сопровождении своей мамы Лидии Федоровны. Очень ответственная и необычная встреча для наших ребят, согласитесь? Но всё, как всегда, прошло хорошо! Вот как рассказывает об этом неизменный наставник и папа/дедушка всех воспитанников ЦПС Станислав Дубинин Стас:

"Все прошло в обстановке непринуждённой, спокойной. Мама Яны нам рассказывала, как трудно бывает проходить на соревнования такого уровня, как Яна тренируется. Яна и сама активно учавствовала в разговоре. Затем посмотрели отличный фильм о жизни инвалидов "Внутри себя я танцую". Ребятам понравилось и общение, и просмотр фильма. Расставались очень тепло. Довольными от встречи остались все. Меня радует, что ребята привыкают к тому, что "Воскресные гости" становятся традиционными. Уже сегодня спрашивали, а кто в следующее воскресенье к нам в гости придёт?!"

А как повели себя ребята в общении с Яной - с таким удивительным, ярким, сильным человеком?

"В начале было немного удивления и жалости в глазах, но как-то очень быстро все включились и с пониманием отнеслись. А после ухода ещё долго говорили, обсуждали, что, видя таких активных людей в такой непростой ситуации, наши личные проблемы кажутся такими не существенными, что и говорить о них порой стрёмно! Я побаивался, что наши ребята будут кривляться или что-то в этом роде. Но они всё приняли, как надо!".

Вот и молодцы! Значит, будем продолжать в том же духе smile А пока посмотрим фотографии.

Большое спасибо всем участникам встречи, а особенно Яне и Лидии Федоровне, конечно! 
Ну а вопрос, кто придет в гости в будущее воскресенье, пока оставлю без ответа - веду переговоры cool
Прикрепления: 7772077.jpg(59Kb) · 6391809.jpg(79Kb) · 9386916.jpg(60Kb) · 0959210.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал nastya85 - Вторник, 03.03.2015, 20:08

nastya85Дата: Вторник, 10.03.2015, 09:53 | Сообщение # 74
Праздничным днем 8 марта "Домик детства" и не думал отдыхать smile Например, подопечные ЦПС встречали воскресную гостью - Полину Боргест, очаровательную позитивную девушку, интересного разностороннего человека, директора компании "Самбук" (самарские и русские сувениры).К сожалению, не все ребята, кто планировали, в итоге смогли приехать, все-таки праздник немного сбил с ритма. Однако, пусть и в камерном составе, но встреча прошла хорошо! Как это часто бывает с нашими ребятами, атмосфера определила формат встречи, и от информативного общения участники встречи скоро перешли к простому дружескому. В спокойной непринуждённой обстановке Полина рассказала о народных промыслах, их многообразии, показала красивые слайды с разными видами народного творчества и традиционных ремёслах. Поговорили о прошлом и будущем традиционных ремёсел. В общем встреча получилась интересной и увлекательной. По окончании встречи ребята поздравили Полину с 8 марта, пожелали успехов в её таком интересном виде бизнеса. Благодарим Полину и ее супруга за посещение нашего "Теремка"! И ждем следующего воскресенья и следующего гостя wink

Прикрепления: 4801796.jpg(88Kb) · 9715592.jpg(42Kb) · 6931559.jpg(82Kb) · 3810565.jpg(71Kb)

nastya85Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:24 | Сообщение # 75
И снова воскресенье, и снова ЦПС принимает гостей smile 15 марта в наш "Теремок" на огонек зашел, а точнее заехал Роман Еремкин - вице-президент клуба СамараВело 

Вот что пишет о встрече Станислав Дубинин Стас, самый гостеприимный их всех хозяев всех домов:

"Роман - парень молодой, спортивный, поэтому общий язык с ребятами нашёл быстро. Рассказал о своём клубе, о целее его создания. Показал видео по велопробегам, которые уже прошли с участием его клуба. Поговорили, обсуждая эти велопробеги, да и велоспорт, в целом. Много шутили, особенно обсуждая пробег, в котором участвовали в основном девушки. Пацаны чуть ли не в один голос вопрошали «Где я был в это время»! biggrin Ну, в общем, встреча прошла как всегда в дружеской и непринуждённой обстановке!"

Но, конечно, не смехом единым жив человек. Поэтому в непринужденной форме Роман общался с ребятами на важные темы - здоровый образ жизни, который начинается с выбора каждого из нас, отказ от вредных привычек, например, от курения, ярым противником которого является Рома, да и, вообще, активная жизненная позиция, ведь все мы знаем, что под лежачий камень даже вода не течет. 

Теперь дело осталось за малым - материализовать велосипеды для наших ребят и стройными рядами выдвинуться реализовывать "Требования к движению велосипедистов", с которыми, кстати, также познакомил нас Роман biggrin Все большие дела начинаются с малых - нам ли этого ни знать! Так что... скоро и до велоспорта дорастем! smile

А пока... смотрим фото, говорим Роману Еремкину СПАСИБО и ждем новых гостей!

Прикрепления: 3432424.jpg(274Kb) · 4513654.jpg(145Kb) · 2085410.jpg(249Kb) · 5382672.jpg(248Kb)

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Работа адаптационного центра (знакомимся с подопечными и рассказываем о результатах работы)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100