Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.09.2017, 15:44

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Планируем мероприятия ((обсуждение даты, состава и тем мероприятий))
Планируем мероприятия
nastya85Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:55 | Сообщение # 76
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Rems)
Может быть, возьмем в качестве "дополнения" что-нибудь по творческой части?
Rems
, Оксана, как вариант http://www.domikdetstva.ru/forum/66-8-20052-16-1361434409 Отпечатки ладоней, понятно, не единственный вариант декора. Можно взять трафареты (в Интернете), можно штампы (у нас где-то в запасах точно есть наборы). Акрил по ткани и кисти - у меня.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

TatyanushkaДата: Вторник, 04.06.2013, 15:49 | Сообщение # 77
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Награды: 1
Цитата (Rems)
Приглашаются все желающие на занятие в субботу 8-го июня
Оксана, я буду)

RemsДата: Четверг, 06.06.2013, 17:50 | Сообщение # 78
Друг по переписке
Мне понравилась идея с росписью по ткани. В идеале, как мне кажется, можно предложить ребятам роспись футболок или шарфиков/косынок (девочек много), - в общем, чего-то такого красивого и полезного для лета.
В эту субботу так, как хотелось бы, мы вдвоем с Таней "не потянем". Лучше оставим эту хорошую идею до следующего раза.
Будет нужен проектор. У кого он?

nastya85Дата: Четверг, 06.06.2013, 18:09 | Сообщение # 79
Проектор у меня, завтра после пансионата могу отдать.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

RemsДата: Пятница, 07.06.2013, 17:59 | Сообщение # 80
Друг по переписке
Таня, Стас, давайте начнем завтра в 17.00 все-таки (не в 16.30, как думали), тогда я спокойна буду, что успею приехать вовремя ))))

TatyanushkaДата: Пятница, 07.06.2013, 18:03 | Сообщение # 81
Оксана, конечно, как тебе удобно будет! smile

СтасДата: Суббота, 08.06.2013, 12:39 | Сообщение # 82
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Награды: 0
Оксана, деток нацелил на 17 часов. Ждут с нетерпением! smile

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

nastya85Дата: Среда, 21.08.2013, 22:45 | Сообщение # 83
Друзья, пока я систематизирую наши совместные наработки после общего собрания, пора потихоньку оживлять эту тему. С моей стороны предложения. Оксана, Таня, Стас, надеюсь на ваше участие в обсуждении и подготовке ребят. Всех остальных волонтеров приглашаю активно присоединяться к процессу.

1. 25 августа, ближайшее вс. Ребята из Кризисного стационара едут в Дом Искусств. Можно было бы кого-то из старших ребят взять в качестве помощников волонтеров.

2. 29 августа, будущий четверг, фестиваль в Музее Модерна. Будет и музыкальная программа, и наш мастер-класс, и просто интересное мероприятие и необычная обстановка - и просто посмотреть, и принять участие одинаково возможно. Тем более, проведение в вечернее время добавляет романтики + нам элементарно будут очень нужны помощники на мк. Очень хочу надеяться на помощь наших старших воспитанников. Как думаете, реально пригласить? Если да, давайте сразу прикинем количество и рассчитаем, сколько денег потребуется на проезд.

3. Есть возможность организовать чайную церемонию с обучением в Теремке. Это интересно? Если да, давайте продумаем дату/время/количественный состав.

4. У Антона есть купоны в боулинг на 12 человек. Надеюсь, это точно будет интересно? Если так, аналогично - давайте думать, когда ехать, и считать траты на проезд. Антон, уточни, пожалуйста, где именно боулинг.

5. Как насчет игротеки с настольными играми для старших из наших запасов? Это провести вообще без проблем, нужно только выбрать дату. 

6. Ранее я писала о том, что можно организовать мк по декору вещей, текстиля. Краски, кисти, трафареты по-прежнему у меня. Майки, сумки, подушечки, банданы, что угодно. Если есть желание, можем организоваться. Нужно количество участников и дату.

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 21.08.2013, 22:49

TatyanushkaДата: Четверг, 22.08.2013, 13:39 | Сообщение # 84
Цитата (nastya85)
1. 25 августа, ближайшее вс. Ребята из Кризисного стационара едут в Дом Искусств. Можно было бы кого-то из старших ребят взять в качестве помощников волонтеров.
Настя, девочки Катя и Лена обещали поехать smile По поводу Музея Модерна пока не спрашивала. А чайная церемония, боулинг, игротека и декор текстиля - это очень здорово, мне кажется, ребятам будет интересно.

RemsДата: Четверг, 22.08.2013, 14:22 | Сообщение # 85
Друг по переписке
Дополняю общую информацию ))) С прошлой недели возобновились еженедельные консультации - как обычно, по четвергам вечером в 18.30. Консультации вполне возможно "совместить" с чаепитием/или чайной церемонией или просто с общением и "посиделками".

Кроме того, очередное групповое занятие планируется через неделю, в субботу, 31-го августа. По времени обычно начинаем в 17.30. Час - на размышления, час - на любое творчество/игротеку. Можно вполне организовать роспись по ткани, если будут желающие волонтеры.
В общем, желающие поехать к ребятам, принять участие в занятиях в субботу или же приехать в четверг навестить ребят, пишите здесь.

Поскольку 29-го ожидается поездка в Музей, то консультации на следующей неделе пройдут в другой день - или в среду, 28-го или в пятницу 30-го по договоренности.

АнтонДата: Четверг, 22.08.2013, 16:24 | Сообщение # 86
Домовой
Награды: 18
nastya85, боулинг находится на территории отдыха "Дубки". Адрес: Демократическая, 52.

nastya85Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:40 | Сообщение # 87
Антон, мы можем поручить тебе сметирование проезда? smile

АнтонДата: Четверг, 22.08.2013, 17:02 | Сообщение # 88
Домовой
Награды: 18
Да уже...
К сожалению, без пересадки доехать из Теремка до боулинга не получится, поэтому стоимость проезда туда-обратно для 12 человек составит 12*20*4=960 рублей. Дороже, чем мне сам боулинг обошелся. facepalm Может пора уже Домику копить на газельку?

nastya85Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:06 | Сообщение # 89
Антон, серьезно, давайте запустим акцию? Малютке на машину набрали, может, и нам на Газель наберем.

nastya85Дата: Пятница, 23.08.2013, 00:17 | Сообщение # 90
Итак, от мечтаний о газели вернемся, пожалуй, к реальности. Итак, ближайшие планы:
- 25 августа 10.00 - участие в мк по мозаике в качестве волонтеров вместе с Таней Tatyanushka,
- 28 либо 30 сентября 18.30 - консультации Оксаны Rems,
- 29 августа 18.00 - Музей Модерна. Осталось сориентироваться по количеству ребят и просчитать стоимость проезда.
- 31 августа 17.30 - групповая работа Оксаны Rems + игротека (предлагаю начать с того, что попроще; игры подберу),
- боулинг - ДАТА?
- чайная церемония - пойду обсуждать

Сообщение отредактировал nastya85 - Пятница, 23.08.2013, 10:08

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Планируем мероприятия ((обсуждение даты, состава и тем мероприятий))
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100