Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.08.2017, 19:23

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Страница 7 из 14«12567891314»
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Планируем мероприятия ((обсуждение даты, состава и тем мероприятий))
Планируем мероприятия
СтасДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:00 | Сообщение # 91
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, за за газельку всеми частями тела голосую! Это и правда снимет массу проблем. Да и дело ей всегда найдётся. А для оправдания своего содержания, можно будет подумать о сдаче в аренду или что-то вроде этого, что не позволить нам нарушить законодательство.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

nastya85Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:21 | Сообщение # 92
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Друзья! 28 сентября (суббота) с 14.00 до 17.00 в ДМО (Ленина 3) состоится традиционная встреча выпускников ДД№1, которую далеко не первый год организует Стас, ну а в этот раз мы ему помогаем. Приглашаю волонтеров принимать участие как в самой встрече, так и в ее подготовке. На встрече, помимо общения, обмена жизненным опытом и достижениями, будет несколько номеров (в том числе в исполнении нашей звезды Кристины Морозовой), информационная презентация (которую по приглашению Стаса проведет Наташа МаленькийВедьм) и чаепитие + для желающих предполагается посещение выставки. Помощь нужна соответствующая:
- чай/кофе/сок/лимонад - кто-то сможет что-то прихватить? 
Чайники теоретически есть в ДМО, нам их, бывало, одалживали.
- пластиковая посуда, стаканчикиу кого-то что-то осталось после открытия? кто-то сможет что-то прихватить?
- конфеты/печенье/фрукты/любые угощения - у кого-то что-то осталось после открытия? кто-то сможет что-то прихватить?

Кроме того, не помешало бы продумать такой момент: многие выпускники будут с детьми, которых хорошо бы тоже делом занять. Мы можем взять с собой мультики и после презентации тихонько включить их для детей, пока общаются родители. Мы можем взять раскраски (Стас, в Теремке, если не ошибаюсь, оптовые запасы) + карандаши. Можно взять парашют и поиграть с детьми, немного сдвинув стулья. И так далее. Сориентируйте, что пригодится - подготовлю то из нужного, что есть у меня. Стас, жду твоего мнения.

Друзья! Присоединяйтесь! Думаю, для нашего ЦПС это будет немаловажное событие.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

ЮнонаДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:40 | Сообщение # 93
Школьник
Награды: 1
Я хотела бы присоединиться. Возьму чай, печенья, конфеты.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

TatyanushkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:44 | Сообщение # 94
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Я буду, возьму пластиковую посуду

АнтонДата: Среда, 25.09.2013, 12:28 | Сообщение # 95
Домовой
Награды: 18
На мой взгляд, встреча выпускников - не то мероприятие, где нужны официоз и презентации. Это все же встреча, общение, чаепитие. Предлагаю отказаться от презентации.
После открытия выставки у меня осталось 3 коробки конфет. В офисе у нас есть печенье. Стас, уточни сколько, может
быть докупать ничего и не нужно будет?

Tatyanushka, сможешь взять с собой ноутбук? У нас в планах просмотр исторических фото\видео и выступление певцов, поэтому без него не справимся.
Проектор и экран предоставит ДМО. Колонку, микшер и микрофоны привезу.

ЮнонаДата: Среда, 25.09.2013, 13:40 | Сообщение # 96
Школьник
Антон, а нам стоит ли там присутствовать? Может мероприятие сугубо лично для выпускников?

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

TatyanushkaДата: Среда, 25.09.2013, 14:34 | Сообщение # 97
Цитата (Антон)
Tatyanushka, сможешь взять с собой ноутбук?
Да, конечно, возьму

АнтонДата: Среда, 25.09.2013, 16:14 | Сообщение # 98
Домовой
Награды: 18
Юнона, хороший вопрос. На самом мероприятии наличие посторонних ребятам людей может быть не очень правильным. Может привести к зажатости и нарушить ту семейную атмосферу, которую создает Стас.
Но с другой стороны, многие ребята придут уже со своими детьми и их нужно будет чем-то занять, потому что сидеть 2-3 часа и слушать разговоры взрослых им будет трудновато. И вот тут Стас очень рассчитывает на нашу помощь. Посидеть порисовать, поиграть, выйти может быть на улицу погулять - это та помощь, за которую нам будут благодарны.

RemsДата: Четверг, 24.10.2013, 15:06 | Сообщение # 99
Друг по переписке
Информация для внимания всех желающих ))) Изменился день консультаций/групповых встреч с ребятами - теперь это пятница (вместо четверга), вечер (18.30-18.45). Если есть желающие присоединиться (не важно на консультации или групповые встречи, как захочется), то - пожалуйста!

Завтра, 25-го октября, планируется групповая встреча. Для темы (продолжаем говорить про ситуации выбора) очень бы хотелось попросить у волонтеров, которые знакомы с ребятами (и которых знают ребята, пусть даже не так близко, а чисто "визуально") фотографии их любимого "уголка" в своем доме (неважно, какое это место - может быть, рабочий "уголок" с письменным столом и компом, может быть, любимый туалетный столик или кухонная плита с обеденным столом, к примеру, - на ваше собственное усмотрение, как вы сами чувствуете и ощущаете, условно говоря, "зона" вашего комфорта, в которой максимально отражены ваши вкусы, предпочтения, склонности, каких-то иных рамок больше нет) + собственное фото (любое, главное, чтобы оно вам нравилось). Фотографии нужны для понимания темы (как пример скорее), вовсе не для обсуждения ваших собственных вкусов и предпочтений ))))
Желающие поучаствовать и поддержать отзовитесь! Фото (пара предложений с комментариями любимого "места" тоже приветствуются) отправляйте мне на e-mail: remideos@mail.ru сегодня-завтра. В общем, срок - до завтра до 16.00

nastya85Дата: Пятница, 04.07.2014, 01:10 | Сообщение # 100
Друзья! В субботу 06 июля у нас возникло небольшое мероприятие) Несколько ребят из ЦПС вместе со Стасом Стас, Таней Tatyanushka и Катей Елочка (кстати, инициатором поездки) отправляются по маршруту Самара - Рождествено - Подгоры собирать землянику, которая сейчас в самом разгаре. Ну и все остальные прелести Заволжья тоже в программу входят) Кто присоединится? Пообщаться и отдохнуть - вот такая нехитрая задача)
С собой приветствуется простая снедь - бутерброды, огурцы, яблоки, сушки и т.п. И, конечно, вода. Еда-питье - с рассчетом на ребят. И еще надо 2-3 обрезанные сверху 5илитровки, в которых будет храниться трофейная земляника) Ну и головные уборы да влжаные салфетки)
Присоединяйтесь! Хороший досуг)
Отправление в 10.00 от Речного вокзала. Сбор в 9.30 там же.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

СтасДата: Пятница, 04.07.2014, 11:02 | Сообщение # 101
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Награды: 0
Настя, думаю, что собрать ребят к этому времени будет очень сложной задачей. Сбор у Речного вокзала в 9.30. Добираться от нас до вокзала час на автобусе. Это значит, что выезжать надо в 8.30. Значит, поднимать их надо как минимум в 7.30. А поднимать их, учитывая, что с утра они копаются, пока не проснутся, задачка ещё та. Ну и ещё то, что живут они в разных местах города, тоже усложнит задачу. Боюсь, не успею всех обежать и распинать. Для нас проблема собраться к определённому времени. Я уже назначаю встречу в Теремке за два часа до выезда на мероприятие, да и то, опаздывают. Потому я и мероприятия все прошу проводить в послеобеденное время. ))) Постараюсь сделать всё, что в моих силах, хотя успеха, как ты понимаешь, гарантировать не могу.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

nastya85Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:48 | Сообщение # 102
Стас, созвонись с Катей, обсудите это, телефон я вчера написала в письме. Не думаю, что время отбытия строгое.

nastya85Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:36 | Сообщение # 103
Только наши ребята прошагали неизмеримое количество заволжских километров, как... мы уже сватаем их на новое мероприятие smile
В следующую субботу 12 июля наши коллеги из "Волжского тура Доброй воли в Самаре" проведут для ребят мероприятие под названием "Как чаще улыбаться?". В 17.00 мы соберемся в Загородном парке, в неформальной обстановке, чтоб обсудить, как лучше справляться со своими эмоциями и чаще сохранять позитивный настрой. А потом, надеюсь, проведем приятное время за поеданием пикниковых яств smile
Приглашаем волонтеров участвовать и помогать! С собой - то, на чем сидеть, и вода-перекус.
Кстати, о помощи. К пикнику неплохо было бы помочь ребятам что-нибудь испечь/приготовить wink Кто готов поспособствовать?

nastya85Дата: Среда, 09.07.2014, 19:30 | Сообщение # 104
А мы продолжаем анонсировать ИНТЕРЕСНЫЕ мероприятия для воспитанников ЦПС smile
В качестве пробного заезда перед реализацией проекта Тим-Экстрим в следующую пятницу 18 июля 10 ребят едут осваивать вейкборд. Но есть два больших НО...
1. нам нужны 3 легковые машины либо любой другой транспорт для перевозки 10 человек + 2 сопровождающих до Мастрюковских озер,
2. нам нужно собрать 3-4 тыс.рублей для оплаты работы инструкторов, экипировки и т.п.
ОЧЕНЬ нужны помощники! 
Кто чем готов помочь? 100 рублей в общую копилку тоже помогут smile Подарим ребятам незабываемый опыт?

TatyanushkaДата: Четверг, 10.07.2014, 00:53 | Сообщение # 105
С меня 1 тыс. рублей, Настя, а на электричке туда нельзя добраться?

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Планируем мероприятия ((обсуждение даты, состава и тем мероприятий))
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2017
Rambler's Top100